Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 101: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
Platz: 3 mit 55,65 % (240.4 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  A450    12,0   Nord/Süd   1   201: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
2  W: 5 X -1  6100    4,0   Nord/Süd   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3  O: 4 =  8  620  2,0   Nord/Süd   1  
4  O: 4 -1  10100    13,0   Nord/Süd   2   209: Fr. Jagiella - Herr Piotr Wilinski
5  W: 3 SA -3  10150    16,0   Nord/Süd   2   (∑: 34,0 MP -> Ø: 70,83 %)
6  W: 2 +1  3  140  5,0   Nord/Süd   2  
7  S: 4 =  A620    10,0   Nord/Süd   3   208: Fr. Jacobi - Fr. Stiegler
8  N: 2 =  8110    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 32,0 MP -> Ø: 66,67 %)
9  N: 2 -1  K  50  8,0   Nord/Süd   3  
10  W: 4 =  10  620  4,0   Nord/Süd   4   207: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
11  O: 2 SA +3  10  210  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 22,92 %)
12  S: 3 -1  4  100  1,0   Nord/Süd   4  
13  N: 2 =  D110    4,0   Nord/Süd   5   206: Frau Carola Bachmann - Frau Maria Bachmayr
14  S: 1 +3  2170    12,0   Nord/Süd   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 3 -1  A50    8,0   Nord/Süd   5  
16  O: 4 =  3  620  0,0   Nord/Süd   6   205: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
17  S: 3 X =  5530    16,0   Nord/Süd   6   (∑: 25,0 MP -> Ø: 52,08 %)
18  O: 4 -3  B150    9,0   Nord/Süd   6  
19  O: 3 SA +1  8  630  8,0   Nord/Süd   7   204: Fr. Rossmann - Fr. Dechant
20  O: 4 =  5  620  6,0   Nord/Süd   7   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  S: 2 =  2110    10,0   Nord/Süd   7  
22  O: 3 -1  6100    16,0   Nord/Süd   8   203: Frau Edit Trautner - Frau Elke Frauendienst
23  S: 4 =  A620    15,0   Nord/Süd   8   (∑: 45,0 MP -> Ø: 93,75 %)
24  W: 5 -1  950    14,0   Nord/Süd   8  
25  W: 4 +2  8  680  11,0   Nord/Süd   9   202: Frau Hildegard Jensen - Frau Sigrid Lohneiß
26  W: 3 SA +1  7  630  5,0   Nord/Süd   9   (∑: 27,4 MP -> Ø: 57,08 %)
27  O: 4 -1  D50    11,4   Nord/Süd   9  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 102: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
Platz: 1 mit 58,43 % (252.4 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 +1  5  170  2,0   Nord/Süd   9   203: Frau Edit Trautner - Frau Elke Frauendienst
2  S: 4 =  10620    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  O: 4 =  K  620  2,0   Nord/Süd   9  
4  O: 4 -1  10100    13,0   Nord/Süd   1   202: Frau Hildegard Jensen - Frau Sigrid Lohneiß
5  W: 4 -1  550    11,0   Nord/Süd   1   (∑: 29,0 MP -> Ø: 60,42 %)
6  W: 1 +2  4  140  5,0   Nord/Süd   1  
7  S: 4 =  B620    10,0   Nord/Süd   2   201: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
8  O: 2 =  B  90  11,0   Nord/Süd   2   (∑: 27,0 MP -> Ø: 56,25 %)
9  O: 2 =  6  90  6,0   Nord/Süd   2  
10  O: 4 =  10  620  4,0   Nord/Süd   3   209: Fr. Jagiella - Herr Piotr Wilinski
11  O: 2 SA =  10  120  12,0   Nord/Süd   3   (∑: 31,0 MP -> Ø: 64,58 %)
12  N: 4 +1  B150    15,0   Nord/Süd   3  
13  N: 3 +2  D200    16,0   Nord/Süd   4   208: Fr. Jacobi - Fr. Stiegler
14  S: 2 +2  K170    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 38,0 MP -> Ø: 79,17 %)
15  N: 2 =  K110    10,0   Nord/Süd   4  
16  W: 2 +3  2  150  3,0   Nord/Süd   5   207: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
17  S: 5 X -2  5  300  5,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 16,67 %)
18  W: 4 =  D  420  0,0   Nord/Süd   5  
19  W: 2 +1  B  140  14,0   Nord/Süd   6   206: Frau Carola Bachmann - Frau Maria Bachmayr
20  O: 2 +1  8  140  16,0   Nord/Süd   6   (∑: 45,0 MP -> Ø: 93,75 %)
21  O: 1 SA -3  3150    15,0   Nord/Süd   6  
22  O: 2 =  B  110  12,0   Nord/Süd   7   205: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
23  N: 2 +1  3140    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
24  O: 3 SA +1  6  430  2,0   Nord/Süd   7  
25  W: 3 +1  5  130  16,0   Nord/Süd   8   204: Fr. Rossmann - Fr. Dechant
26  W: 3 +1  5  130  16,0   Nord/Süd   8   (∑: 38,4 MP -> Ø: 80,00 %)
27  %-Score 40 %    6,4   Nord/Süd   8  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 103: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
Platz: 6 mit 45,39 % (196.1 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  A  420  0,0   Nord/Süd   8   205: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
2  S: 4 =  2620    8,0   Nord/Süd   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
3  O: 5 -1  K100    12,0   Nord/Süd   8  
4  O: 3 +1  10  170  8,0   Nord/Süd   9   204: Fr. Rossmann - Fr. Dechant
5  N: 3 -1  3  100  7,0   Nord/Süd   9   (∑: 27,0 MP -> Ø: 56,25 %)
6  W: 1 +1  2  110  12,0   Nord/Süd   9  
7  S: 3 +1  A170    1,0   Nord/Süd   1   203: Frau Edit Trautner - Frau Elke Frauendienst
8  N: 3 +1  A170    16,0   Nord/Süd   1   (∑: 29,0 MP -> Ø: 60,42 %)
9  O: 3 SA -1  9100    12,0   Nord/Süd   1  
10  O: 4 =  10  620  4,0   Nord/Süd   2   202: Frau Hildegard Jensen - Frau Sigrid Lohneiß
11  W: 1 SA +2  6  150  9,0   Nord/Süd   2   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
12  N: 3 +2  A150    15,0   Nord/Süd   2  
13  N: 3 =  D140    10,0   Nord/Süd   3   201: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
14  O: 4 -2  A100    7,0   Nord/Süd   3   (∑: 21,0 MP -> Ø: 43,75 %)
15  N: 2 -1  2  100  4,0   Nord/Süd   3  
16  S: 3 -1  A  50  13,0   Nord/Süd   4   209: Fr. Jagiella - Herr Piotr Wilinski
17  O: 6 =  A  920  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 45,83 %)
18  O: 5 -3  3150    9,0   Nord/Süd   4  
19  W: 3 SA +2  B  660  2,0   Nord/Süd   5   208: Fr. Jacobi - Fr. Stiegler
20  O: 4 =  5  620  6,0   Nord/Süd   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 47,92 %)
21  N: 1 SA +2  5150    15,0   Nord/Süd   5  
22  W: 3 +1  2  170  0,0   Nord/Süd   6   207: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
23  N: 2 +1  2140    10,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 25,00 %)
24  O: 3 SA +1  6  430  2,0   Nord/Süd   6  
25  W: 4 +1  3  650  14,0   Nord/Süd   7   206: Frau Carola Bachmann - Frau Maria Bachmayr
26  O: 5 X +1  A  950  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,1 MP -> Ø: 29,37 %)
27  S: 4 X -4  7  800  0,1   Nord/Süd   7  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 104: Frau Gertraud Hurt - Frau Hammann
Platz: 5 mit 47,78 % (206.4 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  A50    6,0   Nord/Süd   7   207: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
2  S: 5 =  3650    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 45,83 %)
3  O: 4 =  B  620  2,0   Nord/Süd   7  
4  O: 4 -1  10100    13,0   Nord/Süd   8   206: Frau Carola Bachmann - Frau Maria Bachmayr
5  N: 2 -1  A  100  7,0   Nord/Süd   8   (∑: 35,0 MP -> Ø: 72,92 %)
6  W: 4 -1  10100    15,0   Nord/Süd   8  
7  S: 4 =  B620    10,0   Nord/Süd   9   205: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
8  O: 1 SA +3  B  180  2,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  W: 3 SA =  3  600  0,0   Nord/Süd   9  
10  O: 4 =  10  620  4,0   Nord/Süd   1   204: Fr. Rossmann - Fr. Dechant
11  O: 2 SA -2  8100    16,0   Nord/Süd   1   (∑: 30,0 MP -> Ø: 62,50 %)
12  S: 3 =  4140    10,0   Nord/Süd   1  
13  N: 3 =  D140    10,0   Nord/Süd   2   203: Frau Edit Trautner - Frau Elke Frauendienst
14  S: 4 =  B420    16,0   Nord/Süd   2   (∑: 30,0 MP -> Ø: 62,50 %)
15  N: 2 -1  3  100  4,0   Nord/Süd   2  
16  W: 3 =  7  110  8,0   Nord/Süd   3   202: Frau Hildegard Jensen - Frau Sigrid Lohneiß
17  S: 4 X -1  5  100  8,0   Nord/Süd   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 37,50 %)
18  W: 4 -1  A50    2,0   Nord/Süd   3  
19  W: 3 SA +1  2  630  8,0   Nord/Süd   4   201: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
20  W: 4 =  4  620  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 31,25 %)
21  W: 1 SA =  K  90  1,0   Nord/Süd   4  
22  W: 3 =  D  140  4,0   Nord/Süd   5   209: Fr. Jagiella - Herr Piotr Wilinski
23  N: 4 -1  4  100  3,0   Nord/Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 33,33 %)
24  W: 5 =  9  400  9,0   Nord/Süd   5  
25  O: 3 SA +4  10  720  8,0   Nord/Süd   6   208: Fr. Jacobi - Fr. Stiegler
26  O: 5 +1  D  620  9,0   Nord/Süd   6   (∑: 28,4 MP -> Ø: 59,17 %)
27  W: 4 -1  250    11,4   Nord/Süd   6  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 105: Frau Ursula Einicke - Frau Angelika Redwitz
Platz: 2 mit 58,19 % (251.4 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  A50    6,0   Nord/Süd   6   209: Fr. Jagiella - Herr Piotr Wilinski
2  S: 5 -2  3  200  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 29,17 %)
3  O: 3 +1  K  170  8,0   Nord/Süd   6  
4  O: 4 -1  10100    13,0   Nord/Süd   7   208: Fr. Jacobi - Fr. Stiegler
5  W: 3 +1  8  170  3,0   Nord/Süd   7   (∑: 31,0 MP -> Ø: 64,58 %)
6  W: 2 SA -1  2100    15,0   Nord/Süd   7  
7  S: 4 =  4620    10,0   Nord/Süd   8   207: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
8  O: 1 SA +2  4  150  5,0   Nord/Süd   8   (∑: 31,0 MP -> Ø: 64,58 %)
9  W: 5 -3  A300    16,0   Nord/Süd   8  
10  O: 2 +2  10  170  14,0   Nord/Süd   9   206: Frau Carola Bachmann - Frau Maria Bachmayr
11  S: 2 -2  9  100  14,0   Nord/Süd   9   (∑: 33,0 MP -> Ø: 68,75 %)
12  N: 2 +2  7130    5,0   Nord/Süd   9  
13  N: 3 =  D140    10,0   Nord/Süd   1   205: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
14  S: 3 -1  7  50  3,0   Nord/Süd   1   (∑: 26,0 MP -> Ø: 54,17 %)
15  N: 2 +1  2140    13,0   Nord/Süd   1  
16  S: 3 -1  A  50  13,0   Nord/Süd   2   204: Fr. Rossmann - Fr. Dechant
17  S: 4 -1  A  50  10,0   Nord/Süd   2   (∑: 39,0 MP -> Ø: 81,25 %)
18  N: 4 +1  9650    16,0   Nord/Süd   2  
19  W: 3 SA =  B  600  12,0   Nord/Süd   3   203: Frau Edit Trautner - Frau Elke Frauendienst
20  O: 4 =  5  620  6,0   Nord/Süd   3   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  W: 3 X -1  K100    6,0   Nord/Süd   3  
22  O: 2 +1  6  140  4,0   Nord/Süd   4   202: Frau Hildegard Jensen - Frau Sigrid Lohneiß
23  S: 4 =  A620    15,0   Nord/Süd   4   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
24  W: 5 =  9  400  9,0   Nord/Süd   4  
25  O: 6 =  4  1430  5,0   Nord/Süd   5   201: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
26  O: 5 +1  D  620  9,0   Nord/Süd   5   (∑: 25,4 MP -> Ø: 52,92 %)
27  O: 5 -1  D50    11,4   Nord/Süd   5  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 106: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
Platz: 7 mit 45,23 % (195.4 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  10450    12,0   Nord/Süd   5   202: Frau Hildegard Jensen - Frau Sigrid Lohneiß
2  S: 4 =  4620    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  O: 3 +1  K  170  8,0   Nord/Süd   5  
4  O: 4 =  10  620  4,0   Nord/Süd   6   201: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
5  W: 2 +2  10  170  3,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 25,00 %)
6  W: 2 +1  10  140  5,0   Nord/Süd   6  
7  S: 4 =  D620    10,0   Nord/Süd   7   209: Fr. Jagiella - Herr Piotr Wilinski
8  N: 2 SA X -3  8  500  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 45,83 %)
9  O: 3 SA -1  3100    12,0   Nord/Süd   7  
10  O: 4 =  10  620  4,0   Nord/Süd   8   208: Fr. Jacobi - Fr. Stiegler
11  O: 3 SA =  5  400  4,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 27,08 %)
12  N: 2 +2  4130    5,0   Nord/Süd   8  
13  N: 3 =  2140    10,0   Nord/Süd   9   207: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
14  O: 1 SA =  5  90  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 29,17 %)
15  N: 3 -1  5  100  4,0   Nord/Süd   9  
16  W: 4 +1  D  150  3,0   Nord/Süd   1   206: Frau Carola Bachmann - Frau Maria Bachmayr
17  O: 5 -1  A50    12,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
18  O: 4 -2  B100    5,0   Nord/Süd   1  
19  O: 3 SA +2  3  660  2,0   Nord/Süd   2   205: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
20  O: 2 +2  5  170  14,0   Nord/Süd   2   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  N: 1 SA +1  7120    12,0   Nord/Süd   2  
22  W: 2 =  D  110  12,0   Nord/Süd   3   204: Fr. Rossmann - Fr. Dechant
23  N: 2 +1  6140    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 31,0 MP -> Ø: 64,58 %)
24  W: 5 =  9  400  9,0   Nord/Süd   3  
25  W: 4 +2  8  680  11,0   Nord/Süd   4   203: Frau Edit Trautner - Frau Elke Frauendienst
26  W: 3 +3  7  170  14,0   Nord/Süd   4   (∑: 27,4 MP -> Ø: 57,08 %)
27  O: 3 +2  D  150  2,4   Nord/Süd   4  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 107: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Rosemarie Behringer
Platz: 9 mit 42,57 % (183.9 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  750    6,0   Nord/Süd   4   204: Fr. Rossmann - Fr. Dechant
2  S: 4 +1  8650    14,0   Nord/Süd   4   (∑: 34,0 MP -> Ø: 70,83 %)
3  O: 4 X -1  K200    14,0   Nord/Süd   4  
4  W: 3 SA +2  A  660  0,0   Nord/Süd   5   203: Frau Edit Trautner - Frau Elke Frauendienst
5  W: 4 =  D  420  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 5,0 MP -> Ø: 10,42 %)
6  W: 1 +2  10  140  5,0   Nord/Süd   5  
7  N: 2 +2  3170    1,0   Nord/Süd   6   202: Frau Hildegard Jensen - Frau Sigrid Lohneiß
8  O: 1 SA =  10  90  11,0   Nord/Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  W: 2 SA -1  D100    12,0   Nord/Süd   6  
10  O: 3 +1  10  170  14,0   Nord/Süd   7   201: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
11  O: 2 SA +1  A  150  9,0   Nord/Süd   7   (∑: 33,0 MP -> Ø: 68,75 %)
12  S: 2 +1  A140    10,0   Nord/Süd   7  
13  N: 3 =  D140    10,0   Nord/Süd   8   209: Fr. Jagiella - Herr Piotr Wilinski
14  O: 4 -2  10100    7,0   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 35,42 %)
15  O: 2 SA =  K  120  0,0   Nord/Süd   8  
16  W: 3 =  D  140  6,0   Nord/Süd   9   208: Fr. Jacobi - Fr. Stiegler
17  O: 5 +1  A  420  2,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 27,08 %)
18  O: 5 -2  B100    5,0   Nord/Süd   9  
19  O: 3 SA +2  8  660  2,0   Nord/Süd   1   207: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
20  W: 4 =  6  620  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 18,75 %)
21  W: 2 =  3  90  1,0   Nord/Süd   1  
22  W: 2 +1  D  140  4,0   Nord/Süd   2   206: Frau Carola Bachmann - Frau Maria Bachmayr
23  N: 4 -1  3  100  3,0   Nord/Süd   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 47,92 %)
24  N: 4 X =  D590    16,0   Nord/Süd   2  
25  O: 6 =  D  1430  5,0   Nord/Süd   3   205: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
26  W: 3 SA +1  6  630  5,0   Nord/Süd   3   (∑: 25,9 MP -> Ø: 53,96 %)
27  O: 3 SA -4  D200    15,9   Nord/Süd   3  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 108: Frau Monika Schön - Herr Günther Schön
Platz: 8 mit 44,12 % (190.6 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 X -3  7500    16,0   Nord/Süd   3   206: Frau Carola Bachmann - Frau Maria Bachmayr
2  S: 4 -1  4  100  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 34,0 MP -> Ø: 70,83 %)
3  N: 4 +2  D480    16,0   Nord/Süd   3  
4  O: 4 =  10  620  4,0   Nord/Süd   4   205: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
5  W: 4 -1  350    11,0   Nord/Süd   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
6  W: 1 +2  7  140  5,0   Nord/Süd   4  
7  S: 4 =  A620    10,0   Nord/Süd   5   204: Fr. Rossmann - Fr. Dechant
8  O: 2 +1  B  110  8,0   Nord/Süd   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 43,75 %)
9  S: 3 -2  8  100  3,0   Nord/Süd   5  
10  W: 3 SA =  5  600  10,0   Nord/Süd   6   203: Frau Edit Trautner - Frau Elke Frauendienst
11  O: 4 +1  7  450  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
12  S: 3 =  4140    10,0   Nord/Süd   6  
13  W: 4 -1  A100    2,0   Nord/Süd   7   202: Frau Hildegard Jensen - Frau Sigrid Lohneiß
14  S: 4 -1  K  50  3,0   Nord/Süd   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 37,50 %)
15  N: 2 +1  K140    13,0   Nord/Süd   7  
16  S: 4 -2  A  100  10,0   Nord/Süd   8   201: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
17  S: 5 X -2  A  300  5,0   Nord/Süd   8   (∑: 29,0 MP -> Ø: 60,42 %)
18  O: 5 X -3  B500    14,0   Nord/Süd   8  
19  O: 6 SA -2  8200    16,0   Nord/Süd   9   209: Fr. Jagiella - Herr Piotr Wilinski
20  O: 4 =  5  620  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  O: 3 -2  9100    6,0   Nord/Süd   9  
22  W: 1 SA +1  D  120  8,0   Nord/Süd   1   208: Fr. Jacobi - Fr. Stiegler
23  N: 4 -1  6  100  3,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 27,08 %)
24  W: 3 SA +1  K  430  2,0   Nord/Süd   1  
25  W: 6 +1  7  1460  1,0   Nord/Süd   2   207: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
26  W: 3 SA X =  7  750  2,0   Nord/Süd   2   (∑: 7,6 MP -> Ø: 15,83 %)
27  O: 3 +1  D  130  4,6   Nord/Süd   2  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 109: Frau Annemarie Zölch - Frau Susan Kieffer
Platz: 4 mit 52,29 % (225.9 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  10450    12,0   Nord/Süd   2   208: Fr. Jacobi - Fr. Stiegler
2  S: 4 +1  9650    14,0   Nord/Süd   2   (∑: 34,0 MP -> Ø: 70,83 %)
3  O: 3 +1  8  170  8,0   Nord/Süd   2  
4  O: 4 =  10  620  4,0   Nord/Süd   3   207: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
5  W: 3 SA -2  10100    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 47,92 %)
6  W: 3 =  10  140  5,0   Nord/Süd   3  
7  S: 4 =  A620    10,0   Nord/Süd   4   206: Frau Carola Bachmann - Frau Maria Bachmayr
8  O: 1 SA +2  B  150  5,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  N: 2 -2  K  100  3,0   Nord/Süd   4  
10  O: 2 +2  10  170  14,0   Nord/Süd   5   205: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
11  O: 3 SA +1  8  430  2,0   Nord/Süd   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 35,42 %)
12  S: 4 -1  5  100  1,0   Nord/Süd   5  
13  N: 3 -1  10  100  0,0   Nord/Süd   6   204: Fr. Rossmann - Fr. Dechant
14  S: 2 +2  2170    12,0   Nord/Süd   6   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
15  N: 2 +2  K170    16,0   Nord/Süd   6  
16  O: 4 -1  A100    16,0   Nord/Süd   7   203: Frau Edit Trautner - Frau Elke Frauendienst
17  W: 5 X -2  8300    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 42,0 MP -> Ø: 87,50 %)
18  O: 5 -4  3200    12,0   Nord/Süd   7  
19  O: 3 SA +1  8  630  8,0   Nord/Süd   8   202: Frau Hildegard Jensen - Frau Sigrid Lohneiß
20  O: 4 =  3  620  6,0   Nord/Süd   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  W: 1 SA -2  3100    6,0   Nord/Süd   8  
22  O: 2 =  6  110  12,0   Nord/Süd   9   201: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
23  S: 4 -1  A  100  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
24  W: 5 =  9  400  9,0   Nord/Süd   9  
25  O: 6 +1  10  1460  1,0   Nord/Süd   1   209: Fr. Jagiella - Herr Piotr Wilinski
26  O: 5 =  D  600  12,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,9 MP -> Ø: 41,46 %)
27  O: 1 SA +1  D  120  6,9   Nord/Süd   1  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 201: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
Platz: 4 mit 52,69 % (227.6 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  A450    4,0   Ost/West   1   101: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
2  W: 5 X -1  6100    12,0   Ost/West   1   (∑: 30,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  O: 4 =  8  620  14,0   Ost/West   1  
4  O: 4 =  10  620  12,0   Ost/West   6   106: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
5  W: 2 +2  10  170  13,0   Ost/West   6   (∑: 36,0 MP -> Ø: 75,00 %)
6  W: 2 +1  10  140  11,0   Ost/West   6  
7  S: 4 =  B620    6,0   Ost/West   2   102: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
8  O: 2 =  B  90  5,0   Ost/West   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 43,75 %)
9  O: 2 =  6  90  10,0   Ost/West   2  
10  O: 3 +1  10  170  2,0   Ost/West   7   107: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Rosemarie Behringer
11  O: 2 SA +1  A  150  7,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 31,25 %)
12  S: 2 +1  A140    6,0   Ost/West   7  
13  N: 3 =  D140    6,0   Ost/West   3   103: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
14  O: 4 -2  A100    9,0   Ost/West   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 56,25 %)
15  N: 2 -1  2  100  12,0   Ost/West   3  
16  S: 4 -2  A  100  6,0   Ost/West   8   108: Frau Monika Schön - Herr Günther Schön
17  S: 5 X -2  A  300  11,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 39,58 %)
18  O: 5 X -3  B500    2,0   Ost/West   8  
19  W: 3 SA +1  2  630  8,0   Ost/West   4   104: Frau Gertraud Hurt - Frau Hammann
20  W: 4 =  4  620  10,0   Ost/West   4   (∑: 33,0 MP -> Ø: 68,75 %)
21  W: 1 SA =  K  90  15,0   Ost/West   4  
22  O: 2 =  6  110  4,0   Ost/West   9   109: Frau Annemarie Zölch - Frau Susan Kieffer
23  S: 4 -1  A  100  13,0   Ost/West   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
24  W: 5 =  9  400  7,0   Ost/West   9  
25  O: 6 =  4  1430  11,0   Ost/West   5   105: Frau Ursula Einicke - Frau Angelika Redwitz
26  O: 5 +1  D  620  7,0   Ost/West   5   (∑: 22,6 MP -> Ø: 47,08 %)
27  O: 5 -1  D50    4,6   Ost/West   5  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 202: Frau Hildegard Jensen - Frau Sigrid Lohneiß
Platz: 5 mit 48,98 % (211.6 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  10450    4,0   Ost/West   5   106: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
2  S: 4 =  4620    8,0   Ost/West   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
3  O: 3 +1  K  170  8,0   Ost/West   5  
4  O: 4 -1  10100    3,0   Ost/West   1   102: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
5  W: 4 -1  550    5,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 39,58 %)
6  W: 1 +2  4  140  11,0   Ost/West   1  
7  N: 2 +2  3170    15,0   Ost/West   6   107: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Rosemarie Behringer
8  O: 1 SA =  10  90  5,0   Ost/West   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  W: 2 SA -1  D100    4,0   Ost/West   6  
10  O: 4 =  10  620  12,0   Ost/West   2   103: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
11  W: 1 SA +2  6  150  7,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
12  N: 3 +2  A150    1,0   Ost/West   2  
13  W: 4 -1  A100    14,0   Ost/West   7   108: Frau Monika Schön - Herr Günther Schön
14  S: 4 -1  K  50  13,0   Ost/West   7   (∑: 30,0 MP -> Ø: 62,50 %)
15  N: 2 +1  K140    3,0   Ost/West   7  
16  W: 3 =  7  110  8,0   Ost/West   3   104: Frau Gertraud Hurt - Frau Hammann
17  S: 4 X -1  5  100  8,0   Ost/West   3   (∑: 30,0 MP -> Ø: 62,50 %)
18  W: 4 -1  A50    14,0   Ost/West   3  
19  O: 3 SA +1  8  630  8,0   Ost/West   8   109: Frau Annemarie Zölch - Frau Susan Kieffer
20  O: 4 =  3  620  10,0   Ost/West   8   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  W: 1 SA -2  3100    10,0   Ost/West   8  
22  O: 2 +1  6  140  12,0   Ost/West   4   105: Frau Ursula Einicke - Frau Angelika Redwitz
23  S: 4 =  A620    1,0   Ost/West   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
24  W: 5 =  9  400  7,0   Ost/West   4  
25  W: 4 +2  8  680  5,0   Ost/West   9   101: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
26  W: 3 SA +1  7  630  11,0   Ost/West   9   (∑: 20,6 MP -> Ø: 42,92 %)
27  O: 4 -1  D50    4,6   Ost/West   9  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 203: Frau Edit Trautner - Frau Elke Frauendienst
Platz: 7 mit 45,74 % (197.6 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 +1  5  170  14,0   Ost/West   9   102: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
2  S: 4 =  10620    8,0   Ost/West   9   (∑: 36,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  O: 4 =  K  620  14,0   Ost/West   9  
4  W: 3 SA +2  A  660  16,0   Ost/West   5   107: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Rosemarie Behringer
5  W: 4 =  D  420  16,0   Ost/West   5   (∑: 43,0 MP -> Ø: 89,58 %)
6  W: 1 +2  10  140  11,0   Ost/West   5  
7  S: 3 +1  A170    15,0   Ost/West   1   103: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
8  N: 3 +1  A170    0,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 39,58 %)
9  O: 3 SA -1  9100    4,0   Ost/West   1  
10  W: 3 SA =  5  600  6,0   Ost/West   6   108: Frau Monika Schön - Herr Günther Schön
11  O: 4 +1  7  450  16,0   Ost/West   6   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
12  S: 3 =  4140    6,0   Ost/West   6  
13  N: 3 =  D140    6,0   Ost/West   2   104: Frau Gertraud Hurt - Frau Hammann
14  S: 4 =  B420    0,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 37,50 %)
15  N: 2 -1  3  100  12,0   Ost/West   2  
16  O: 4 -1  A100    0,0   Ost/West   7   109: Frau Annemarie Zölch - Frau Susan Kieffer
17  W: 5 X -2  8300    2,0   Ost/West   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 12,50 %)
18  O: 5 -4  3200    4,0   Ost/West   7  
19  W: 3 SA =  B  600  4,0   Ost/West   3   105: Frau Ursula Einicke - Frau Angelika Redwitz
20  O: 4 =  5  620  10,0   Ost/West   3   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  W: 3 X -1  K100    10,0   Ost/West   3  
22  O: 3 -1  6100    0,0   Ost/West   8   101: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
23  S: 4 =  A620    1,0   Ost/West   8   (∑: 3,0 MP -> Ø: 6,25 %)
24  W: 5 -1  950    2,0   Ost/West   8  
25  W: 4 +2  8  680  5,0   Ost/West   4   106: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
26  W: 3 +3  7  170  2,0   Ost/West   4   (∑: 20,6 MP -> Ø: 42,92 %)
27  O: 3 +2  D  150  13,6   Ost/West   4  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 204: Fr. Rossmann - Fr. Dechant
Platz: 9 mit 36,94 % (159.6 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  750    10,0   Ost/West   4   107: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Rosemarie Behringer
2  S: 4 +1  8650    2,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 29,17 %)
3  O: 4 X -1  K200    2,0   Ost/West   4  
4  O: 3 +1  10  170  8,0   Ost/West   9   103: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
5  N: 3 -1  3  100  9,0   Ost/West   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 43,75 %)
6  W: 1 +1  2  110  4,0   Ost/West   9  
7  S: 4 =  A620    6,0   Ost/West   5   108: Frau Monika Schön - Herr Günther Schön
8  O: 2 +1  B  110  8,0   Ost/West   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 56,25 %)
9  S: 3 -2  8  100  13,0   Ost/West   5  
10  O: 4 =  10  620  12,0   Ost/West   1   104: Frau Gertraud Hurt - Frau Hammann
11  O: 2 SA -2  8100    0,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 37,50 %)
12  S: 3 =  4140    6,0   Ost/West   1  
13  N: 3 -1  10  100  16,0   Ost/West   6   109: Frau Annemarie Zölch - Frau Susan Kieffer
14  S: 2 +2  2170    4,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
15  N: 2 +2  K170    0,0   Ost/West   6  
16  S: 3 -1  A  50  3,0   Ost/West   2   105: Frau Ursula Einicke - Frau Angelika Redwitz
17  S: 4 -1  A  50  6,0   Ost/West   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 18,75 %)
18  N: 4 +1  9650    0,0   Ost/West   2  
19  O: 3 SA +1  8  630  8,0   Ost/West   7   101: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
20  O: 4 =  5  620  10,0   Ost/West   7   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  S: 2 =  2110    6,0   Ost/West   7  
22  W: 2 =  D  110  4,0   Ost/West   3   106: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
23  N: 2 +1  6140    6,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 35,42 %)
24  W: 5 =  9  400  7,0   Ost/West   3  
25  W: 3 +1  5  130  0,0   Ost/West   8   102: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
26  W: 3 +1  5  130  0,0   Ost/West   8   (∑: 9,6 MP -> Ø: 20,00 %)
27  %-Score 60 %    9,6   Ost/West   8  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 205: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
Platz: 2 mit 54,19 % (234.1 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  A  420  16,0   Ost/West   8   103: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
2  S: 4 =  2620    8,0   Ost/West   8   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  O: 5 -1  K100    4,0   Ost/West   8  
4  O: 4 =  10  620  12,0   Ost/West   4   108: Frau Monika Schön - Herr Günther Schön
5  W: 4 -1  350    5,0   Ost/West   4   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
6  W: 1 +2  7  140  11,0   Ost/West   4  
7  S: 4 =  B620    6,0   Ost/West   9   104: Frau Gertraud Hurt - Frau Hammann
8  O: 1 SA +3  B  180  14,0   Ost/West   9   (∑: 36,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  W: 3 SA =  3  600  16,0   Ost/West   9  
10  O: 2 +2  10  170  2,0   Ost/West   5   109: Frau Annemarie Zölch - Frau Susan Kieffer
11  O: 3 SA +1  8  430  14,0   Ost/West   5   (∑: 31,0 MP -> Ø: 64,58 %)
12  S: 4 -1  5  100  15,0   Ost/West   5  
13  N: 3 =  D140    6,0   Ost/West   1   105: Frau Ursula Einicke - Frau Angelika Redwitz
14  S: 3 -1  7  50  13,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 45,83 %)
15  N: 2 +1  2140    3,0   Ost/West   1  
16  O: 4 =  3  620  16,0   Ost/West   6   101: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
17  S: 3 X =  5530    0,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 47,92 %)
18  O: 4 -3  B150    7,0   Ost/West   6  
19  O: 3 SA +2  3  660  14,0   Ost/West   2   106: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
20  O: 2 +2  5  170  2,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  N: 1 SA +1  7120    4,0   Ost/West   2  
22  O: 2 =  B  110  4,0   Ost/West   7   102: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
23  N: 2 +1  3140    6,0   Ost/West   7   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
24  O: 3 SA +1  6  430  14,0   Ost/West   7  
25  O: 6 =  D  1430  11,0   Ost/West   3   107: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Rosemarie Behringer
26  W: 3 SA +1  6  630  11,0   Ost/West   3   (∑: 22,1 MP -> Ø: 46,04 %)
27  O: 3 SA -4  D200    0,1   Ost/West   3  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 206: Frau Carola Bachmann - Frau Maria Bachmayr
Platz: 8 mit 43,03 % (185.9 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 X -3  7500    0,0   Ost/West   3   108: Frau Monika Schön - Herr Günther Schön
2  S: 4 -1  4  100  14,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 29,17 %)
3  N: 4 +2  D480    0,0   Ost/West   3  
4  O: 4 -1  10100    3,0   Ost/West   8   104: Frau Gertraud Hurt - Frau Hammann
5  N: 2 -1  A  100  9,0   Ost/West   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 27,08 %)
6  W: 4 -1  10100    1,0   Ost/West   8  
7  S: 4 =  A620    6,0   Ost/West   4   109: Frau Annemarie Zölch - Frau Susan Kieffer
8  O: 1 SA +2  B  150  11,0   Ost/West   4   (∑: 30,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  N: 2 -2  K  100  13,0   Ost/West   4  
10  O: 2 +2  10  170  2,0   Ost/West   9   105: Frau Ursula Einicke - Frau Angelika Redwitz
11  S: 2 -2  9  100  2,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 31,25 %)
12  N: 2 +2  7130    11,0   Ost/West   9  
13  N: 2 =  D110    12,0   Ost/West   5   101: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
14  S: 1 +3  2170    4,0   Ost/West   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 3 -1  A50    8,0   Ost/West   5  
16  W: 4 +1  D  150  13,0   Ost/West   1   106: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
17  O: 5 -1  A50    4,0   Ost/West   1   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
18  O: 4 -2  B100    11,0   Ost/West   1  
19  W: 2 +1  B  140  2,0   Ost/West   6   102: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
20  O: 2 +1  8  140  0,0   Ost/West   6   (∑: 3,0 MP -> Ø: 6,25 %)
21  O: 1 SA -3  3150    1,0   Ost/West   6  
22  W: 2 +1  D  140  12,0   Ost/West   2   107: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Rosemarie Behringer
23  N: 4 -1  3  100  13,0   Ost/West   2   (∑: 25,0 MP -> Ø: 52,08 %)
24  N: 4 X =  D590    0,0   Ost/West   2  
25  W: 4 +1  3  650  2,0   Ost/West   7   103: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
26  O: 5 X +1  A  950  16,0   Ost/West   7   (∑: 33,9 MP -> Ø: 70,63 %)
27  S: 4 X -4  7  800  15,9   Ost/West   7  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 207: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
Platz: 1 mit 68,15 % (294.4 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  A50    10,0   Ost/West   7   104: Frau Gertraud Hurt - Frau Hammann
2  S: 5 =  3650    2,0   Ost/West   7   (∑: 26,0 MP -> Ø: 54,17 %)
3  O: 4 =  B  620  14,0   Ost/West   7  
4  O: 4 =  10  620  12,0   Ost/West   3   109: Frau Annemarie Zölch - Frau Susan Kieffer
5  W: 3 SA -2  10100    2,0   Ost/West   3   (∑: 25,0 MP -> Ø: 52,08 %)
6  W: 3 =  10  140  11,0   Ost/West   3  
7  S: 4 =  4620    6,0   Ost/West   8   105: Frau Ursula Einicke - Frau Angelika Redwitz
8  O: 1 SA +2  4  150  11,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 35,42 %)
9  W: 5 -3  A300    0,0   Ost/West   8  
10  W: 4 =  10  620  12,0   Ost/West   4   101: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
11  O: 2 SA +3  10  210  10,0   Ost/West   4   (∑: 37,0 MP -> Ø: 77,08 %)
12  S: 3 -1  4  100  15,0   Ost/West   4  
13  N: 3 =  2140    6,0   Ost/West   9   106: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
14  O: 1 SA =  5  90  16,0   Ost/West   9   (∑: 34,0 MP -> Ø: 70,83 %)
15  N: 3 -1  5  100  12,0   Ost/West   9  
16  W: 2 +3  2  150  13,0   Ost/West   5   102: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
17  S: 5 X -2  5  300  11,0   Ost/West   5   (∑: 40,0 MP -> Ø: 83,33 %)
18  W: 4 =  D  420  16,0   Ost/West   5  
19  O: 3 SA +2  8  660  14,0   Ost/West   1   107: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Rosemarie Behringer
20  W: 4 =  6  620  10,0   Ost/West   1   (∑: 39,0 MP -> Ø: 81,25 %)
21  W: 2 =  3  90  15,0   Ost/West   1  
22  W: 3 +1  2  170  16,0   Ost/West   6   103: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
23  N: 2 +1  2140    6,0   Ost/West   6   (∑: 36,0 MP -> Ø: 75,00 %)
24  O: 3 SA +1  6  430  14,0   Ost/West   6  
25  W: 6 +1  7  1460  15,0   Ost/West   2   108: Frau Monika Schön - Herr Günther Schön
26  W: 3 SA X =  7  750  14,0   Ost/West   2   (∑: 40,4 MP -> Ø: 84,17 %)
27  O: 3 +1  D  130  11,4   Ost/West   2  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 208: Fr. Jacobi - Fr. Stiegler
Platz: 6 mit 47,82 % (206.6 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  10450    4,0   Ost/West   2   109: Frau Annemarie Zölch - Frau Susan Kieffer
2  S: 4 +1  9650    2,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 29,17 %)
3  O: 3 +1  8  170  8,0   Ost/West   2  
4  O: 4 -1  10100    3,0   Ost/West   7   105: Frau Ursula Einicke - Frau Angelika Redwitz
5  W: 3 +1  8  170  13,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 35,42 %)
6  W: 2 SA -1  2100    1,0   Ost/West   7  
7  S: 4 =  A620    6,0   Ost/West   3   101: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
8  N: 2 =  8110    2,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 33,33 %)
9  N: 2 -1  K  50  8,0   Ost/West   3  
10  O: 4 =  10  620  12,0   Ost/West   8   106: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
11  O: 3 SA =  5  400  12,0   Ost/West   8   (∑: 35,0 MP -> Ø: 72,92 %)
12  N: 2 +2  4130    11,0   Ost/West   8  
13  N: 3 +2  D200    0,0   Ost/West   4   102: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
14  S: 2 +2  K170    4,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 20,83 %)
15  N: 2 =  K110    6,0   Ost/West   4  
16  W: 3 =  D  140  10,0   Ost/West   9   107: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Rosemarie Behringer
17  O: 5 +1  A  420  14,0   Ost/West   9   (∑: 35,0 MP -> Ø: 72,92 %)
18  O: 5 -2  B100    11,0   Ost/West   9  
19  W: 3 SA +2  B  660  14,0   Ost/West   5   103: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
20  O: 4 =  5  620  10,0   Ost/West   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 52,08 %)
21  N: 1 SA +2  5150    1,0   Ost/West   5  
22  W: 1 SA +1  D  120  8,0   Ost/West   1   108: Frau Monika Schön - Herr Günther Schön
23  N: 4 -1  6  100  13,0   Ost/West   1   (∑: 35,0 MP -> Ø: 72,92 %)
24  W: 3 SA +1  K  430  14,0   Ost/West   1  
25  O: 3 SA +4  10  720  8,0   Ost/West   6   104: Frau Gertraud Hurt - Frau Hammann
26  O: 5 +1  D  620  7,0   Ost/West   6   (∑: 19,6 MP -> Ø: 40,83 %)
27  W: 4 -1  250    4,6   Ost/West   6  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 209: Fr. Jagiella - Herr Piotr Wilinski
Platz: 3 mit 52,80 % (228.1 MP von 432) (27 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  A50    10,0   Ost/West   6   105: Frau Ursula Einicke - Frau Angelika Redwitz
2  S: 5 -2  3  200  16,0   Ost/West   6   (∑: 34,0 MP -> Ø: 70,83 %)
3  O: 3 +1  K  170  8,0   Ost/West   6  
4  O: 4 -1  10100    3,0   Ost/West   2   101: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
5  W: 3 SA -3  10150    0,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 29,17 %)
6  W: 2 +1  3  140  11,0   Ost/West   2  
7  S: 4 =  D620    6,0   Ost/West   7   106: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
8  N: 2 SA X -3  8  500  16,0   Ost/West   7   (∑: 26,0 MP -> Ø: 54,17 %)
9  O: 3 SA -1  3100    4,0   Ost/West   7  
10  O: 4 =  10  620  12,0   Ost/West   3   102: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
11  O: 2 SA =  10  120  4,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 35,42 %)
12  N: 4 +1  B150    1,0   Ost/West   3  
13  N: 3 =  D140    6,0   Ost/West   8   107: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Rosemarie Behringer
14  O: 4 -2  10100    9,0   Ost/West   8   (∑: 31,0 MP -> Ø: 64,58 %)
15  O: 2 SA =  K  120  16,0   Ost/West   8  
16  S: 3 -1  A  50  3,0   Ost/West   4   103: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
17  O: 6 =  A  920  16,0   Ost/West   4   (∑: 26,0 MP -> Ø: 54,17 %)
18  O: 5 -3  3150    7,0   Ost/West   4  
19  O: 6 SA -2  8200    0,0   Ost/West   9   108: Frau Monika Schön - Herr Günther Schön
20  O: 4 =  5  620  10,0   Ost/West   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  O: 3 -2  9100    10,0   Ost/West   9  
22  W: 3 =  D  140  12,0   Ost/West   5   104: Frau Gertraud Hurt - Frau Hammann
23  N: 4 -1  4  100  13,0   Ost/West   5   (∑: 32,0 MP -> Ø: 66,67 %)
24  W: 5 =  9  400  7,0   Ost/West   5  
25  O: 6 +1  10  1460  15,0   Ost/West   1   109: Frau Annemarie Zölch - Frau Susan Kieffer
26  O: 5 =  D  600  4,0   Ost/West   1   (∑: 28,1 MP -> Ø: 58,54 %)
27  O: 1 SA +1  D  120  9,1   Ost/West   1  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0