Privatscores Durchgang 1

Privatscore für Paarnummer: 1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
Durchgang 1 Platz: 1 mit 68,43 % (273.7 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt      
2    Board nicht gespielt      
3  W: 2 -1  K100    16,6   Nord/Süd   1   111: Frau Christa Kaufmann - Herr Gerhard Lohr
4  S: 3 =  2110    3,4   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  S: 4 +3  4710    16,6   Nord/Süd   2   110: Frau Petra Batra - Herr Jürgen Ringler
6  N: 4 =  K130    18,8   Nord/Süd   2   (∑: 35,4 MP -> Ø: 88,50 %)
7  N: 4 =  D620    18,8   Nord/Süd   3   109: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
8  N: 4 +2  2480    16,6   Nord/Süd   3   (∑: 35,4 MP -> Ø: 88,50 %)
9  O: 3 SA =  5  600  5,6   Nord/Süd   4   108: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
10  S: 3 +2  K150    13,3   Nord/Süd   4   (∑: 18,9 MP -> Ø: 47,25 %)
11  W: 3 -1  K50    11,1   Nord/Süd   5   107: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
12  N: 3 +1  A170    16,6   Nord/Süd   5   (∑: 27,7 MP -> Ø: 69,25 %)
13  N: 3 -1  7  100  12,2   Nord/Süd   6   106: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
14  O: 1 SA -1  250    19,9   Nord/Süd   6   (∑: 32,1 MP -> Ø: 80,25 %)
15  O: 5 =  6  400  15,5   Nord/Süd   7   105: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
16  N: 5 =  A450    15,5   Nord/Süd   7   (∑: 31,0 MP -> Ø: 77,50 %)
17  N: 5 -1  10  50  5,6   Nord/Süd   8   104: Frau Helga Nürnberger - Frau Ursula Scheffler
18  O: 2 =  D  90  15,5   Nord/Süd   8   (∑: 21,1 MP -> Ø: 52,75 %)
19  W: 4 =  6  620  14,4   Nord/Süd   9   103: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
20  W: 3 X -3  D800    19,9   Nord/Süd   9   (∑: 34,3 MP -> Ø: 85,75 %)
21  N: 5 -2  2  200  0,1   Nord/Süd   10   102: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
22  W: 3 -2  K200    17,7   Nord/Süd   10   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Frau Emanuela Luca - Herr Dr. Paolo Maschietto
Durchgang 1 Platz: 16 mit 45,05 % (180.2 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  350    2,3   Nord/Süd   10   103: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
2  O: 3 -1  A50    8,9   Nord/Süd   10   (∑: 11,2 MP -> Ø: 28,00 %)
3    Board nicht gespielt      
4    Board nicht gespielt      
5  S: 4 +2  B680    10,0   Nord/Süd   1   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
6  N: 4 -1  K  50  10,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  N: 4 -1  D  100  5,6   Nord/Süd   2   111: Frau Christa Kaufmann - Herr Gerhard Lohr
8  N: 4 +1  5450    7,8   Nord/Süd   2   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
9  O: 3 SA +1  B  630  2,3   Nord/Süd   3   110: Frau Petra Batra - Herr Jürgen Ringler
10  S: 3 =  A140    7,8   Nord/Süd   3   (∑: 10,1 MP -> Ø: 25,25 %)
11  W: 4 -2  K100    13,3   Nord/Süd   4   109: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
12  N: 3 =  6140    12,2   Nord/Süd   4   (∑: 25,5 MP -> Ø: 63,75 %)
13  O: 2 =  5  110  6,7   Nord/Süd   5   108: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
14  S: 3 -2  K  100  13,3   Nord/Süd   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 3 SA +2  D  460  1,2   Nord/Süd   6   107: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
16  W: 5 -2  K200    11,1   Nord/Süd   6   (∑: 12,3 MP -> Ø: 30,75 %)
17  N: 4 =  2130    16,6   Nord/Süd   7   106: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
18  W: 4 -1  550    17,7   Nord/Süd   7   (∑: 34,3 MP -> Ø: 85,75 %)
19  W: 4 +2  7  680  2,3   Nord/Süd   8   105: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
20  S: 3 -3  5  300  5,6   Nord/Süd   8   (∑: 7,9 MP -> Ø: 19,75 %)
21  S: 2 +1  5110    18,8   Nord/Süd   9   104: Frau Helga Nürnberger - Frau Ursula Scheffler
22  N: 3 -1  7  50  6,7   Nord/Süd   9   (∑: 25,5 MP -> Ø: 63,75 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
Durchgang 1 Platz: 21 mit 39,00 % (156.0 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 SA -3  9150    17,7   Nord/Süd   9   105: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
2  O: 3 =  A  140  0,1   Nord/Süd   9   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
3  O: 2 SA =  A  120  7,8   Nord/Süd   10   104: Frau Helga Nürnberger - Frau Ursula Scheffler
4  S: 2 +2  A130    11,1   Nord/Süd   10   (∑: 18,9 MP -> Ø: 47,25 %)
5    Board nicht gespielt      
6    Board nicht gespielt      
7  N: 4 -2  D  200  1,2   Nord/Süd   1   102: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
8  S: 4 +1  D450    7,8   Nord/Süd   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 22,50 %)
9  W: 3 SA =  2  600  5,6   Nord/Süd   2   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
10  W: 4 -2  7200    17,7   Nord/Süd   2   (∑: 23,3 MP -> Ø: 58,25 %)
11  N: 2 -3  A  150  0,1   Nord/Süd   3   111: Frau Christa Kaufmann - Herr Gerhard Lohr
12  O: 1 SA +2  5  150  0,1   Nord/Süd   3   (∑: 0,2 MP -> Ø: 0,50 %)
13  O: 2 -1  5100    17,7   Nord/Süd   4   110: Frau Petra Batra - Herr Jürgen Ringler
14  W: 1 SA +2  3  150  1,2   Nord/Süd   4   (∑: 18,9 MP -> Ø: 47,25 %)
15  W: 3 SA +1  7  430  8,9   Nord/Süd   5   109: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
16  N: 5 X -1  A  100  1,2   Nord/Süd   5   (∑: 10,1 MP -> Ø: 25,25 %)
17  S: 4 =  A130    16,6   Nord/Süd   6   108: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
18  W: 3 SA +2  5  460  0,1   Nord/Süd   6   (∑: 16,7 MP -> Ø: 41,75 %)
19  W: 4 =  6  620  14,4   Nord/Süd   7   107: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
20  N: 5 X -5  A  1400  0,1   Nord/Süd   7   (∑: 14,5 MP -> Ø: 36,25 %)
21  W: 3 -2  2100    14,4   Nord/Süd   8   106: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
22  W: 3 -1  3100    12,2   Nord/Süd   8   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Frau Flora Jermy - Frau Gisela Schmidt-Sodingen
Durchgang 1 Platz: 19 mit 43,40 % (173.6 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA -2  6  100  0,1   Nord/Süd   8   107: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
2  S: 3 =  2110    13,3   Nord/Süd   8   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
3  W: 2 =  3  110  12,2   Nord/Süd   9   106: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
4  S: 3 +1  A130    11,1   Nord/Süd   9   (∑: 23,3 MP -> Ø: 58,25 %)
5  S: 5 +2  7710    16,6   Nord/Süd   10   105: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
6  N: 2 SA -2  K  100  3,4   Nord/Süd   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7    Board nicht gespielt      
8    Board nicht gespielt      
9  W: 4 -1  K100    13,3   Nord/Süd   1   103: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
10  S: 4 -1  A  100  2,3   Nord/Süd   1   (∑: 15,6 MP -> Ø: 39,00 %)
11  N: 3 -1  A  50  8,9   Nord/Süd   2   102: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
12  O: 2 -2  3100    8,9   Nord/Süd   2   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
13  W: 1 +1  2  110  6,7   Nord/Süd   3   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
14  O: 1 SA +1  10  120  6,7   Nord/Süd   3   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
15  W: 3 SA -1  250    18,8   Nord/Süd   4   111: Frau Christa Kaufmann - Herr Gerhard Lohr
16  W: 5 -2  K200    11,1   Nord/Süd   4   (∑: 29,9 MP -> Ø: 74,75 %)
17  S: 5 -2  A  100  2,3   Nord/Süd   5   110: Frau Petra Batra - Herr Jürgen Ringler
18  W: 2 =  9  110  13,3   Nord/Süd   5   (∑: 15,6 MP -> Ø: 39,00 %)
19  W: 4 +2  A  680  2,3   Nord/Süd   6   109: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
20  S: 3 SA X -2  5  500  2,3   Nord/Süd   6   (∑: 4,6 MP -> Ø: 11,50 %)
21  O: 3 -1  B50    7,8   Nord/Süd   7   108: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
22  W: 3 -1  K100    12,2   Nord/Süd   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Frau Silvia Breuer - Herr Alexander von Dercks
Durchgang 1 Platz: 8 mit 52,47 % (209.9 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 +1  K110    12,2   Nord/Süd   7   109: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
2  N: 3 SA -1  10  100  4,5   Nord/Süd   7   (∑: 16,7 MP -> Ø: 41,75 %)
3  W: 1 SA +1  K  120  7,8   Nord/Süd   8   108: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
4  O: 3 -2  A200    17,7   Nord/Süd   8   (∑: 25,5 MP -> Ø: 63,75 %)
5  S: 4 +3  7710    16,6   Nord/Süd   9   107: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
6  S: 3 SA -1  3  50  10,0   Nord/Süd   9   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
7  N: 1 +2  D140    10,0   Nord/Süd   10   106: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
8  N: 4 +1  D450    7,8   Nord/Süd   10   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
9    Board nicht gespielt      
10    Board nicht gespielt      
11  N: 1 SA +1  K120    17,7   Nord/Süd   1   104: Frau Helga Nürnberger - Frau Ursula Scheffler
12  N: 2 +2  6170    16,6   Nord/Süd   1   (∑: 34,3 MP -> Ø: 85,75 %)
13  O: 2 =  5  110  6,7   Nord/Süd   2   103: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
14  O: 1 SA +2  2  150  1,2   Nord/Süd   2   (∑: 7,9 MP -> Ø: 19,75 %)
15  W: 3 SA +2  D  460  1,2   Nord/Süd   3   102: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
16  W: 4 -2  2200    11,1   Nord/Süd   3   (∑: 12,3 MP -> Ø: 30,75 %)
17  S: 4 =  K130    16,6   Nord/Süd   4   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
18  O: 3 SA =  5  400  6,7   Nord/Süd   4   (∑: 23,3 MP -> Ø: 58,25 %)
19  W: 4 +1  4  650  7,8   Nord/Süd   5   111: Frau Christa Kaufmann - Herr Gerhard Lohr
20  S: 3 SA -2  5  200  10,0   Nord/Süd   5   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
21  W: 3 -1  250    7,8   Nord/Süd   6   110: Frau Petra Batra - Herr Jürgen Ringler
22  W: 3 -3  K300    19,9   Nord/Süd   6   (∑: 27,7 MP -> Ø: 69,25 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
Durchgang 1 Platz: 14 mit 47,80 % (191.2 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -4  3200    19,9   Nord/Süd   6   111: Frau Christa Kaufmann - Herr Gerhard Lohr
2  S: 3 -1  4  100  4,5   Nord/Süd   6   (∑: 24,4 MP -> Ø: 61,00 %)
3  W: 2 +1  6  140  2,3   Nord/Süd   7   110: Frau Petra Batra - Herr Jürgen Ringler
4  S: 3 =  B110    3,4   Nord/Süd   7   (∑: 5,7 MP -> Ø: 14,25 %)
5  S: 4 +1  7650    6,7   Nord/Süd   8   109: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
6  N: 3 =  K110    15,5   Nord/Süd   8   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
7  N: 2 +1  5140    10,0   Nord/Süd   9   108: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
8  N: 4 +1  2450    7,8   Nord/Süd   9   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
9  N: 2 X -5  7  1100  0,1   Nord/Süd   10   107: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
10  S: 2 +1  A140    7,8   Nord/Süd   10   (∑: 7,9 MP -> Ø: 19,75 %)
11    Board nicht gespielt      
12    Board nicht gespielt      
13  N: 3 -1  A  100  12,2   Nord/Süd   1   105: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
14  O: 1 SA +1  2  120  6,7   Nord/Süd   1   (∑: 18,9 MP -> Ø: 47,25 %)
15  W: 3 SA -1  750    18,8   Nord/Süd   2   104: Frau Helga Nürnberger - Frau Ursula Scheffler
16  N: 4 -2  A  100  1,2   Nord/Süd   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  N: 5 -1  10  50  5,6   Nord/Süd   3   103: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
18  W: 3 SA -3  5150    19,9   Nord/Süd   3   (∑: 25,5 MP -> Ø: 63,75 %)
19  W: 6 -2  A200    19,9   Nord/Süd   4   102: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
20  S: 3 +1  9170    17,7   Nord/Süd   4   (∑: 37,6 MP -> Ø: 94,00 %)
21  W: 3 -1  650    7,8   Nord/Süd   5   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
22  W: 2 =  K  90  3,4   Nord/Süd   5   (∑: 11,2 MP -> Ø: 28,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
Durchgang 1 Platz: 2 mit 62,92 % (251.7 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 +1  5110    12,2   Nord/Süd   5   102: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
2  O: 4 -3  7150    17,7   Nord/Süd   5   (∑: 29,9 MP -> Ø: 74,75 %)
3  O: 3 SA -1  A100    16,6   Nord/Süd   6   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
4  S: 3 +1  B130    11,1   Nord/Süd   6   (∑: 27,7 MP -> Ø: 69,25 %)
5  O: 4 X -2  B300    0,1   Nord/Süd   7   111: Frau Christa Kaufmann - Herr Gerhard Lohr
6  N: 3 SA -3  K  150  0,1   Nord/Süd   7   (∑: 0,2 MP -> Ø: 0,50 %)
7  N: 4 =  D620    18,8   Nord/Süd   8   110: Frau Petra Batra - Herr Jürgen Ringler
8  N: 6 =  2980    19,9   Nord/Süd   8   (∑: 38,7 MP -> Ø: 96,75 %)
9  W: 3 -2  5200    18,8   Nord/Süd   9   109: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
10  O: 3 X -1  A200    17,7   Nord/Süd   9   (∑: 36,5 MP -> Ø: 91,25 %)
11  N: 1 SA +2  K150    19,9   Nord/Süd   10   108: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
12  O: 3 -1  B50    6,7   Nord/Süd   10   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
13    Board nicht gespielt      
14    Board nicht gespielt      
15  W: 3 SA +1  D  430  8,9   Nord/Süd   1   106: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
16  W: 4 -1  2100    6,7   Nord/Süd   1   (∑: 15,6 MP -> Ø: 39,00 %)
17  W: 4 -1  A50    8,9   Nord/Süd   2   105: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
18  W: 3 SA =  3  400  6,7   Nord/Süd   2   (∑: 15,6 MP -> Ø: 39,00 %)
19  W: 4 =  5  620  14,4   Nord/Süd   3   104: Frau Helga Nürnberger - Frau Ursula Scheffler
20  S: 2 +1  5140    15,5   Nord/Süd   3   (∑: 29,9 MP -> Ø: 74,75 %)
21  S: 3 =  10110    18,8   Nord/Süd   4   103: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
22  W: 1 SA -1  K100    12,2   Nord/Süd   4   (∑: 31,0 MP -> Ø: 77,50 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
Durchgang 1 Platz: 10 mit 51,65 % (206.6 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA =  2120    15,5   Nord/Süd   4   104: Frau Helga Nürnberger - Frau Ursula Scheffler
2  O: 3 -2  K100    11,1   Nord/Süd   4   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
3  W: 2 +1  K  140  2,3   Nord/Süd   5   103: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
4  S: 3 SA +1  5630    19,9   Nord/Süd   5   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
5  S: 4 +3  3710    16,6   Nord/Süd   6   102: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
6  N: 3 SA -1  D  50  10,0   Nord/Süd   6   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
7  N: 3 +1  2170    14,4   Nord/Süd   7   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
8  S: 4 +1  D450    7,8   Nord/Süd   7   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
9  W: 2 =  B  110  8,9   Nord/Süd   8   111: Frau Christa Kaufmann - Herr Gerhard Lohr
10  S: 3 =  A140    7,8   Nord/Süd   8   (∑: 16,7 MP -> Ø: 41,75 %)
11  N: 2 +1  K110    15,5   Nord/Süd   9   110: Frau Petra Batra - Herr Jürgen Ringler
12  O: 1 SA +1  5  120  2,3   Nord/Süd   9   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
13  O: 2 +1  5  140  1,2   Nord/Süd   10   109: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
14  O: 1 SA =  2  90  16,6   Nord/Süd   10   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
15    Board nicht gespielt      
16    Board nicht gespielt      
17  N: 4 =  2130    16,6   Nord/Süd   1   107: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
18  W: 3 SA =  5  400  6,7   Nord/Süd   1   (∑: 23,3 MP -> Ø: 58,25 %)
19  W: 4 =  A  620  14,4   Nord/Süd   2   106: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
20  S: 2 -1  5  100  13,3   Nord/Süd   2   (∑: 27,7 MP -> Ø: 69,25 %)
21  S: 3 -1  10  100  2,3   Nord/Süd   3   105: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
22  W: 2 =  K  90  3,4   Nord/Süd   3   (∑: 5,7 MP -> Ø: 14,25 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Frau Sara Katz - Frau Ryta Melcer
Durchgang 1 Platz: 13 mit 48,63 % (194.5 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 =  K90    6,7   Nord/Süd   3   106: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
2  S: 4 -1  4  100  4,5   Nord/Süd   3   (∑: 11,2 MP -> Ø: 28,00 %)
3  W: 3 =  K  140  2,3   Nord/Süd   4   105: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
4  S: 2 +4  A170    15,5   Nord/Süd   4   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
5  S: 4 =  7620    3,4   Nord/Süd   5   104: Frau Helga Nürnberger - Frau Ursula Scheffler
6  N: 2 +2  K130    18,8   Nord/Süd   5   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
7  N: 4 -2  D  200  1,2   Nord/Süd   6   103: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
8  N: 4 +2  2480    16,6   Nord/Süd   6   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
9  W: 4 -1  B100    13,3   Nord/Süd   7   102: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
10  S: 3 =  K140    7,8   Nord/Süd   7   (∑: 21,1 MP -> Ø: 52,75 %)
11  O: 2 +1  A  140  2,3   Nord/Süd   8   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
12  N: 2 +1  6140    12,2   Nord/Süd   8   (∑: 14,5 MP -> Ø: 36,25 %)
13  O: 2 -1  5100    17,7   Nord/Süd   9   111: Frau Christa Kaufmann - Herr Gerhard Lohr
14  W: 3 =  K  110  11,1   Nord/Süd   9   (∑: 28,8 MP -> Ø: 72,00 %)
15  W: 3 SA +1  9  430  8,9   Nord/Süd   10   110: Frau Petra Batra - Herr Jürgen Ringler
16  W: 6 X -3  10800    18,8   Nord/Süd   10   (∑: 27,7 MP -> Ø: 69,25 %)
17    Board nicht gespielt      
18    Board nicht gespielt      
19  W: 4 +1  A  650  7,8   Nord/Süd   1   108: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
20  S: 4 -3  3  300  5,6   Nord/Süd   1   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
21  W: 2 -1  850    7,8   Nord/Süd   2   107: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
22  W: 2 -1  K100    12,2   Nord/Süd   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
Durchgang 1 Platz: 3 mit 57,15 % (228.6 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  390    6,7   Nord/Süd   2   108: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
2  N: 3 SA =  10600    19,9   Nord/Süd   2   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
3  O: 3 -2  A200    19,9   Nord/Süd   3   107: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
4  S: 3 =  2110    3,4   Nord/Süd   3   (∑: 23,3 MP -> Ø: 58,25 %)
5  S: 4 +2  8680    10,0   Nord/Süd   4   106: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
6  N: 3 SA -1  K  50  10,0   Nord/Süd   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  N: 2 +2  4170    14,4   Nord/Süd   5   105: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
8  N: 6 -1  D  50  0,1   Nord/Süd   5   (∑: 14,5 MP -> Ø: 36,25 %)
9  W: 4 -2  K200    18,8   Nord/Süd   6   104: Frau Helga Nürnberger - Frau Ursula Scheffler
10  S: 3 +2  A200    17,7   Nord/Süd   6   (∑: 36,5 MP -> Ø: 91,25 %)
11  O: 2 =  A  110  4,5   Nord/Süd   7   103: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
12  N: 2 -1  A  100  4,5   Nord/Süd   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 22,50 %)
13  O: 2 -1  5100    17,7   Nord/Süd   8   102: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
14  O: 1 SA =  2  90  16,6   Nord/Süd   8   (∑: 34,3 MP -> Ø: 85,75 %)
15  W: 3 SA +1  D  430  8,9   Nord/Süd   9   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
16  O: 5 X -3  K800    18,8   Nord/Süd   9   (∑: 27,7 MP -> Ø: 69,25 %)
17  W: 5 -2  A100    11,1   Nord/Süd   10   111: Frau Christa Kaufmann - Herr Gerhard Lohr
18  N: 3 -3  A  300  11,1   Nord/Süd   10   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
19    Board nicht gespielt      
20    Board nicht gespielt      
21  O: 2 -2  A100    14,4   Nord/Süd   1   109: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
22  N: 4 -2  7  100  0,1   Nord/Süd   1   (∑: 14,5 MP -> Ø: 36,25 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
Durchgang 1 Platz: 22 mit 33,50 % (134.0 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 =  K90    6,7   Nord/Süd   1   110: Frau Petra Batra - Herr Jürgen Ringler
2  S: 3 +1  B130    15,5   Nord/Süd   1   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
3  W: 3 =  10  110  12,2   Nord/Süd   2   109: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
4  S: 3 =  A110    3,4   Nord/Süd   2   (∑: 15,6 MP -> Ø: 39,00 %)
5  S: 4 =  7620    3,4   Nord/Süd   3   108: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
6  N: 3 SA -2  A  100  3,4   Nord/Süd   3   (∑: 6,8 MP -> Ø: 17,00 %)
7  N: 3 -1  D  100  5,6   Nord/Süd   4   107: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
8  S: 4 +1  D450    7,8   Nord/Süd   4   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
9  W: 2 -1  B100    13,3   Nord/Süd   5   106: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
10  W: 3 =  7  110  0,1   Nord/Süd   5   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
11  O: 2 =  A  90  6,7   Nord/Süd   6   105: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
12  N: 4 =  2620    19,9   Nord/Süd   6   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
13  O: 3 =  A  140  1,2   Nord/Süd   7   104: Frau Helga Nürnberger - Frau Ursula Scheffler
14  W: 2 SA =  3  120  6,7   Nord/Süd   7   (∑: 7,9 MP -> Ø: 19,75 %)
15  W: 3 SA +1  7  430  8,9   Nord/Süd   8   103: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
16  N: 5 -1  A  50  4,5   Nord/Süd   8   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
17  S: 5 -3  A  150  0,1   Nord/Süd   9   102: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
18  W: 3 SA +1  5  430  2,3   Nord/Süd   9   (∑: 2,4 MP -> Ø: 6,00 %)
19  W: 4 +2  A  680  2,3   Nord/Süd   10   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
20  S: 3 -2  2  200  10,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,3 MP -> Ø: 30,75 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
Durchgang 1 Platz: 11 mit 51,10 % (204.4 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt      
2    Board nicht gespielt      
3  O: 3 SA -1  A100    3,4   Ost/West   6   7: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
4  S: 3 +1  B130    8,9   Ost/West   6   (∑: 12,3 MP -> Ø: 30,75 %)
5  S: 4 +2  B680    10,0   Ost/West   1   2: Frau Emanuela Luca - Herr Dr. Paolo Maschietto
6  N: 4 -1  K  50  10,0   Ost/West   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  N: 3 +1  2170    5,6   Ost/West   7   8: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
8  S: 4 +1  D450    12,2   Ost/West   7   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
9  W: 3 SA =  2  600  14,4   Ost/West   2   3: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
10  W: 4 -2  7200    2,3   Ost/West   2   (∑: 16,7 MP -> Ø: 41,75 %)
11  O: 2 +1  A  140  17,7   Ost/West   8   9: Frau Sara Katz - Frau Ryta Melcer
12  N: 2 +1  6140    7,8   Ost/West   8   (∑: 25,5 MP -> Ø: 63,75 %)
13  W: 1 +1  2  110  13,3   Ost/West   3   4: Frau Flora Jermy - Frau Gisela Schmidt-Sodingen
14  O: 1 SA +1  10  120  13,3   Ost/West   3   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
15  W: 3 SA +1  D  430  11,1   Ost/West   9   10: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
16  O: 5 X -3  K800    1,2   Ost/West   9   (∑: 12,3 MP -> Ø: 30,75 %)
17  S: 4 =  K130    3,4   Ost/West   4   5: Frau Silvia Breuer - Herr Alexander von Dercks
18  O: 3 SA =  5  400  13,3   Ost/West   4   (∑: 16,7 MP -> Ø: 41,75 %)
19  W: 4 +2  A  680  17,7   Ost/West   10   11: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
20  S: 3 -2  2  200  10,0   Ost/West   10   (∑: 27,7 MP -> Ø: 69,25 %)
21  W: 3 -1  650    12,2   Ost/West   5   6: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
22  W: 2 =  K  90  16,6   Ost/West   5   (∑: 28,8 MP -> Ø: 72,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 102: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
Durchgang 1 Platz: 14 mit 47,80 % (191.2 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 +1  5110    7,8   Ost/West   5   7: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
2  O: 4 -3  7150    2,3   Ost/West   5   (∑: 10,1 MP -> Ø: 25,25 %)
3    Board nicht gespielt      
4    Board nicht gespielt      
5  S: 4 +3  3710    3,4   Ost/West   6   8: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
6  N: 3 SA -1  D  50  10,0   Ost/West   6   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
7  N: 4 -2  D  200  18,8   Ost/West   1   3: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
8  S: 4 +1  D450    12,2   Ost/West   1   (∑: 31,0 MP -> Ø: 77,50 %)
9  W: 4 -1  B100    6,7   Ost/West   7   9: Frau Sara Katz - Frau Ryta Melcer
10  S: 3 =  K140    12,2   Ost/West   7   (∑: 18,9 MP -> Ø: 47,25 %)
11  N: 3 -1  A  50  11,1   Ost/West   2   4: Frau Flora Jermy - Frau Gisela Schmidt-Sodingen
12  O: 2 -2  3100    11,1   Ost/West   2   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
13  O: 2 -1  5100    2,3   Ost/West   8   10: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
14  O: 1 SA =  2  90  3,4   Ost/West   8   (∑: 5,7 MP -> Ø: 14,25 %)
15  W: 3 SA +2  D  460  18,8   Ost/West   3   5: Frau Silvia Breuer - Herr Alexander von Dercks
16  W: 4 -2  2200    8,9   Ost/West   3   (∑: 27,7 MP -> Ø: 69,25 %)
17  S: 5 -3  A  150  19,9   Ost/West   9   11: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
18  W: 3 SA +1  5  430  17,7   Ost/West   9   (∑: 37,6 MP -> Ø: 94,00 %)
19  W: 6 -2  A200    0,1   Ost/West   4   6: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
20  S: 3 +1  9170    2,3   Ost/West   4   (∑: 2,4 MP -> Ø: 6,00 %)
21  N: 5 -2  2  200  19,9   Ost/West   10   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
22  W: 3 -2  K200    2,3   Ost/West   10   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 103: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
Durchgang 1 Platz: 7 mit 53,03 % (212.1 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  350    17,7   Ost/West   10   2: Frau Emanuela Luca - Herr Dr. Paolo Maschietto
2  O: 3 -1  A50    11,1   Ost/West   10   (∑: 28,8 MP -> Ø: 72,00 %)
3  W: 2 +1  K  140  17,7   Ost/West   5   8: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
4  S: 3 SA +1  5630    0,1   Ost/West   5   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
5    Board nicht gespielt      
6    Board nicht gespielt      
7  N: 4 -2  D  200  18,8   Ost/West   6   9: Frau Sara Katz - Frau Ryta Melcer
8  N: 4 +2  2480    3,4   Ost/West   6   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
9  W: 4 -1  K100    6,7   Ost/West   1   4: Frau Flora Jermy - Frau Gisela Schmidt-Sodingen
10  S: 4 -1  A  100  17,7   Ost/West   1   (∑: 24,4 MP -> Ø: 61,00 %)
11  O: 2 =  A  110  15,5   Ost/West   7   10: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
12  N: 2 -1  A  100  15,5   Ost/West   7   (∑: 31,0 MP -> Ø: 77,50 %)
13  O: 2 =  5  110  13,3   Ost/West   2   5: Frau Silvia Breuer - Herr Alexander von Dercks
14  O: 1 SA +2  2  150  18,8   Ost/West   2   (∑: 32,1 MP -> Ø: 80,25 %)
15  W: 3 SA +1  7  430  11,1   Ost/West   8   11: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
16  N: 5 -1  A  50  15,5   Ost/West   8   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
17  N: 5 -1  10  50  14,4   Ost/West   3   6: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
18  W: 3 SA -3  5150    0,1   Ost/West   3   (∑: 14,5 MP -> Ø: 36,25 %)
19  W: 4 =  6  620  5,6   Ost/West   9   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
20  W: 3 X -3  D800    0,1   Ost/West   9   (∑: 5,7 MP -> Ø: 14,25 %)
21  S: 3 =  10110    1,2   Ost/West   4   7: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
22  W: 1 SA -1  K100    7,8   Ost/West   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 22,50 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 104: Frau Helga Nürnberger - Frau Ursula Scheffler
Durchgang 1 Platz: 20 mit 39,28 % (157.1 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA =  2120    4,5   Ost/West   4   8: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
2  O: 3 -2  K100    8,9   Ost/West   4   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
3  O: 2 SA =  A  120  12,2   Ost/West   10   3: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
4  S: 2 +2  A130    8,9   Ost/West   10   (∑: 21,1 MP -> Ø: 52,75 %)
5  S: 4 =  7620    16,6   Ost/West   5   9: Frau Sara Katz - Frau Ryta Melcer
6  N: 2 +2  K130    1,2   Ost/West   5   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
7    Board nicht gespielt      
8    Board nicht gespielt      
9  W: 4 -2  K200    1,2   Ost/West   6   10: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
10  S: 3 +2  A200    2,3   Ost/West   6   (∑: 3,5 MP -> Ø: 8,75 %)
11  N: 1 SA +1  K120    2,3   Ost/West   1   5: Frau Silvia Breuer - Herr Alexander von Dercks
12  N: 2 +2  6170    3,4   Ost/West   1   (∑: 5,7 MP -> Ø: 14,25 %)
13  O: 3 =  A  140  18,8   Ost/West   7   11: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
14  W: 2 SA =  3  120  13,3   Ost/West   7   (∑: 32,1 MP -> Ø: 80,25 %)
15  W: 3 SA -1  750    1,2   Ost/West   2   6: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
16  N: 4 -2  A  100  18,8   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  N: 5 -1  10  50  14,4   Ost/West   8   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
18  O: 2 =  D  90  4,5   Ost/West   8   (∑: 18,9 MP -> Ø: 47,25 %)
19  W: 4 =  5  620  5,6   Ost/West   3   7: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
20  S: 2 +1  5140    4,5   Ost/West   3   (∑: 10,1 MP -> Ø: 25,25 %)
21  S: 2 +1  5110    1,2   Ost/West   9   2: Frau Emanuela Luca - Herr Dr. Paolo Maschietto
22  N: 3 -1  7  50  13,3   Ost/West   9   (∑: 14,5 MP -> Ø: 36,25 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 105: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
Durchgang 1 Platz: 5 mit 56,05 % (224.2 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 SA -3  9150    2,3   Ost/West   9   3: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
2  O: 3 =  A  140  19,9   Ost/West   9   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
3  W: 3 =  K  140  17,7   Ost/West   4   9: Frau Sara Katz - Frau Ryta Melcer
4  S: 2 +4  A170    4,5   Ost/West   4   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
5  S: 5 +2  7710    3,4   Ost/West   10   4: Frau Flora Jermy - Frau Gisela Schmidt-Sodingen
6  N: 2 SA -2  K  100  16,6   Ost/West   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  N: 2 +2  4170    5,6   Ost/West   5   10: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
8  N: 6 -1  D  50  19,9   Ost/West   5   (∑: 25,5 MP -> Ø: 63,75 %)
9    Board nicht gespielt      
10    Board nicht gespielt      
11  O: 2 =  A  90  13,3   Ost/West   6   11: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
12  N: 4 =  2620    0,1   Ost/West   6   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
13  N: 3 -1  A  100  7,8   Ost/West   1   6: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
14  O: 1 SA +1  2  120  13,3   Ost/West   1   (∑: 21,1 MP -> Ø: 52,75 %)
15  O: 5 =  6  400  4,5   Ost/West   7   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
16  N: 5 =  A450    4,5   Ost/West   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 22,50 %)
17  W: 4 -1  A50    11,1   Ost/West   2   7: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
18  W: 3 SA =  3  400  13,3   Ost/West   2   (∑: 24,4 MP -> Ø: 61,00 %)
19  W: 4 +2  7  680  17,7   Ost/West   8   2: Frau Emanuela Luca - Herr Dr. Paolo Maschietto
20  S: 3 -3  5  300  14,4   Ost/West   8   (∑: 32,1 MP -> Ø: 80,25 %)
21  S: 3 -1  10  100  17,7   Ost/West   3   8: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
22  W: 2 =  K  90  16,6   Ost/West   3   (∑: 34,3 MP -> Ø: 85,75 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 106: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
Durchgang 1 Platz: 18 mit 44,50 % (178.0 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 =  K90    13,3   Ost/West   3   9: Frau Sara Katz - Frau Ryta Melcer
2  S: 4 -1  4  100  15,5   Ost/West   3   (∑: 28,8 MP -> Ø: 72,00 %)
3  W: 2 =  3  110  7,8   Ost/West   9   4: Frau Flora Jermy - Frau Gisela Schmidt-Sodingen
4  S: 3 +1  A130    8,9   Ost/West   9   (∑: 16,7 MP -> Ø: 41,75 %)
5  S: 4 +2  8680    10,0   Ost/West   4   10: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
6  N: 3 SA -1  K  50  10,0   Ost/West   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  N: 1 +2  D140    10,0   Ost/West   10   5: Frau Silvia Breuer - Herr Alexander von Dercks
8  N: 4 +1  D450    12,2   Ost/West   10   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
9  W: 2 -1  B100    6,7   Ost/West   5   11: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
10  W: 3 =  7  110  19,9   Ost/West   5   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
11    Board nicht gespielt      
12    Board nicht gespielt      
13  N: 3 -1  7  100  7,8   Ost/West   6   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
14  O: 1 SA -1  250    0,1   Ost/West   6   (∑: 7,9 MP -> Ø: 19,75 %)
15  W: 3 SA +1  D  430  11,1   Ost/West   1   7: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
16  W: 4 -1  2100    13,3   Ost/West   1   (∑: 24,4 MP -> Ø: 61,00 %)
17  N: 4 =  2130    3,4   Ost/West   7   2: Frau Emanuela Luca - Herr Dr. Paolo Maschietto
18  W: 4 -1  550    2,3   Ost/West   7   (∑: 5,7 MP -> Ø: 14,25 %)
19  W: 4 =  A  620  5,6   Ost/West   2   8: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
20  S: 2 -1  5  100  6,7   Ost/West   2   (∑: 12,3 MP -> Ø: 30,75 %)
21  W: 3 -2  2100    5,6   Ost/West   8   3: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
22  W: 3 -1  3100    7,8   Ost/West   8   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 107: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
Durchgang 1 Platz: 6 mit 54,40 % (217.6 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA -2  6  100  19,9   Ost/West   8   4: Frau Flora Jermy - Frau Gisela Schmidt-Sodingen
2  S: 3 =  2110    6,7   Ost/West   8   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
3  O: 3 -2  A200    0,1   Ost/West   3   10: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
4  S: 3 =  2110    16,6   Ost/West   3   (∑: 16,7 MP -> Ø: 41,75 %)
5  S: 4 +3  7710    3,4   Ost/West   9   5: Frau Silvia Breuer - Herr Alexander von Dercks
6  S: 3 SA -1  3  50  10,0   Ost/West   9   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
7  N: 3 -1  D  100  14,4   Ost/West   4   11: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
8  S: 4 +1  D450    12,2   Ost/West   4   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
9  N: 2 X -5  7  1100  19,9   Ost/West   10   6: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
10  S: 2 +1  A140    12,2   Ost/West   10   (∑: 32,1 MP -> Ø: 80,25 %)
11  W: 3 -1  K50    8,9   Ost/West   5   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
12  N: 3 +1  A170    3,4   Ost/West   5   (∑: 12,3 MP -> Ø: 30,75 %)
13    Board nicht gespielt      
14    Board nicht gespielt      
15  W: 3 SA +2  D  460  18,8   Ost/West   6   2: Frau Emanuela Luca - Herr Dr. Paolo Maschietto
16  W: 5 -2  K200    8,9   Ost/West   6   (∑: 27,7 MP -> Ø: 69,25 %)
17  N: 4 =  2130    3,4   Ost/West   1   8: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
18  W: 3 SA =  5  400  13,3   Ost/West   1   (∑: 16,7 MP -> Ø: 41,75 %)
19  W: 4 =  6  620  5,6   Ost/West   7   3: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
20  N: 5 X -5  A  1400  19,9   Ost/West   7   (∑: 25,5 MP -> Ø: 63,75 %)
21  W: 2 -1  850    12,2   Ost/West   2   9: Frau Sara Katz - Frau Ryta Melcer
22  W: 2 -1  K100    7,8   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 108: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
Durchgang 1 Platz: 9 mit 51,92 % (207.7 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  390    13,3   Ost/West   2   10: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
2  N: 3 SA =  10600    0,1   Ost/West   2   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
3  W: 1 SA +1  K  120  12,2   Ost/West   8   5: Frau Silvia Breuer - Herr Alexander von Dercks
4  O: 3 -2  A200    2,3   Ost/West   8   (∑: 14,5 MP -> Ø: 36,25 %)
5  S: 4 =  7620    16,6   Ost/West   3   11: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
6  N: 3 SA -2  A  100  16,6   Ost/West   3   (∑: 33,2 MP -> Ø: 83,00 %)
7  N: 2 +1  5140    10,0   Ost/West   9   6: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
8  N: 4 +1  2450    12,2   Ost/West   9   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
9  O: 3 SA =  5  600  14,4   Ost/West   4   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
10  S: 3 +2  K150    6,7   Ost/West   4   (∑: 21,1 MP -> Ø: 52,75 %)
11  N: 1 SA +2  K150    0,1   Ost/West   10   7: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
12  O: 3 -1  B50    13,3   Ost/West   10   (∑: 13,4 MP -> Ø: 33,50 %)
13  O: 2 =  5  110  13,3   Ost/West   5   2: Frau Emanuela Luca - Herr Dr. Paolo Maschietto
14  S: 3 -2  K  100  6,7   Ost/West   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15    Board nicht gespielt      
16    Board nicht gespielt      
17  S: 4 =  A130    3,4   Ost/West   6   3: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
18  W: 3 SA +2  5  460  19,9   Ost/West   6   (∑: 23,3 MP -> Ø: 58,25 %)
19  W: 4 +1  A  650  12,2   Ost/West   1   9: Frau Sara Katz - Frau Ryta Melcer
20  S: 4 -3  3  300  14,4   Ost/West   1   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
21  O: 3 -1  B50    12,2   Ost/West   7   4: Frau Flora Jermy - Frau Gisela Schmidt-Sodingen
22  W: 3 -1  K100    7,8   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 109: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
Durchgang 1 Platz: 12 mit 50,28 % (201.1 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 +1  K110    7,8   Ost/West   7   5: Frau Silvia Breuer - Herr Alexander von Dercks
2  N: 3 SA -1  10  100  15,5   Ost/West   7   (∑: 23,3 MP -> Ø: 58,25 %)
3  W: 3 =  10  110  7,8   Ost/West   2   11: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
4  S: 3 =  A110    16,6   Ost/West   2   (∑: 24,4 MP -> Ø: 61,00 %)
5  S: 4 +1  7650    13,3   Ost/West   8   6: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
6  N: 3 =  K110    4,5   Ost/West   8   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
7  N: 4 =  D620    1,2   Ost/West   3   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
8  N: 4 +2  2480    3,4   Ost/West   3   (∑: 4,6 MP -> Ø: 11,50 %)
9  W: 3 -2  5200    1,2   Ost/West   9   7: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
10  O: 3 X -1  A200    2,3   Ost/West   9   (∑: 3,5 MP -> Ø: 8,75 %)
11  W: 4 -2  K100    6,7   Ost/West   4   2: Frau Emanuela Luca - Herr Dr. Paolo Maschietto
12  N: 3 =  6140    7,8   Ost/West   4   (∑: 14,5 MP -> Ø: 36,25 %)
13  O: 2 +1  5  140  18,8   Ost/West   10   8: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
14  O: 1 SA =  2  90  3,4   Ost/West   10   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
15  W: 3 SA +1  7  430  11,1   Ost/West   5   3: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
16  N: 5 X -1  A  100  18,8   Ost/West   5   (∑: 29,9 MP -> Ø: 74,75 %)
17    Board nicht gespielt      
18    Board nicht gespielt      
19  W: 4 +2  A  680  17,7   Ost/West   6   4: Frau Flora Jermy - Frau Gisela Schmidt-Sodingen
20  S: 3 SA X -2  5  500  17,7   Ost/West   6   (∑: 35,4 MP -> Ø: 88,50 %)
21  O: 2 -2  A100    5,6   Ost/West   1   10: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
22  N: 4 -2  7  100  19,9   Ost/West   1   (∑: 25,5 MP -> Ø: 63,75 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 110: Frau Petra Batra - Herr Jürgen Ringler
Durchgang 1 Platz: 16 mit 45,05 % (180.2 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 =  K90    13,3   Ost/West   1   11: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
2  S: 3 +1  B130    4,5   Ost/West   1   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
3  W: 2 +1  6  140  17,7   Ost/West   7   6: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
4  S: 3 =  B110    16,6   Ost/West   7   (∑: 34,3 MP -> Ø: 85,75 %)
5  S: 4 +3  4710    3,4   Ost/West   2   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
6  N: 4 =  K130    1,2   Ost/West   2   (∑: 4,6 MP -> Ø: 11,50 %)
7  N: 4 =  D620    1,2   Ost/West   8   7: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
8  N: 6 =  2980    0,1   Ost/West   8   (∑: 1,3 MP -> Ø: 3,25 %)
9  O: 3 SA +1  B  630  17,7   Ost/West   3   2: Frau Emanuela Luca - Herr Dr. Paolo Maschietto
10  S: 3 =  A140    12,2   Ost/West   3   (∑: 29,9 MP -> Ø: 74,75 %)
11  N: 2 +1  K110    4,5   Ost/West   9   8: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
12  O: 1 SA +1  5  120  17,7   Ost/West   9   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
13  O: 2 -1  5100    2,3   Ost/West   4   3: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
14  W: 1 SA +2  3  150  18,8   Ost/West   4   (∑: 21,1 MP -> Ø: 52,75 %)
15  W: 3 SA +1  9  430  11,1   Ost/West   10   9: Frau Sara Katz - Frau Ryta Melcer
16  W: 6 X -3  10800    1,2   Ost/West   10   (∑: 12,3 MP -> Ø: 30,75 %)
17  S: 5 -2  A  100  17,7   Ost/West   5   4: Frau Flora Jermy - Frau Gisela Schmidt-Sodingen
18  W: 2 =  9  110  6,7   Ost/West   5   (∑: 24,4 MP -> Ø: 61,00 %)
19    Board nicht gespielt      
20    Board nicht gespielt      
21  W: 3 -1  250    12,2   Ost/West   6   5: Frau Silvia Breuer - Herr Alexander von Dercks
22  W: 3 -3  K300    0,1   Ost/West   6   (∑: 12,3 MP -> Ø: 30,75 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 111: Frau Christa Kaufmann - Herr Gerhard Lohr
Durchgang 1 Platz: 4 mit 56,60 % (226.4 MP von 400) (20 Boards mit Top: 20)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -4  3200    0,1   Ost/West   6   6: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
2  S: 3 -1  4  100  15,5   Ost/West   6   (∑: 15,6 MP -> Ø: 39,00 %)
3  W: 2 -1  K100    3,4   Ost/West   1   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
4  S: 3 =  2110    16,6   Ost/West   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  O: 4 X -2  B300    19,9   Ost/West   7   7: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
6  N: 3 SA -3  K  150  19,9   Ost/West   7   (∑: 39,8 MP -> Ø: 99,50 %)
7  N: 4 -1  D  100  14,4   Ost/West   2   2: Frau Emanuela Luca - Herr Dr. Paolo Maschietto
8  N: 4 +1  5450    12,2   Ost/West   2   (∑: 26,6 MP -> Ø: 66,50 %)
9  W: 2 =  B  110  11,1   Ost/West   8   8: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
10  S: 3 =  A140    12,2   Ost/West   8   (∑: 23,3 MP -> Ø: 58,25 %)
11  N: 2 -3  A  150  19,9   Ost/West   3   3: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
12  O: 1 SA +2  5  150  19,9   Ost/West   3   (∑: 39,8 MP -> Ø: 99,50 %)
13  O: 2 -1  5100    2,3   Ost/West   9   9: Frau Sara Katz - Frau Ryta Melcer
14  W: 3 =  K  110  8,9   Ost/West   9   (∑: 11,2 MP -> Ø: 28,00 %)
15  W: 3 SA -1  250    1,2   Ost/West   4   4: Frau Flora Jermy - Frau Gisela Schmidt-Sodingen
16  W: 5 -2  K200    8,9   Ost/West   4   (∑: 10,1 MP -> Ø: 25,25 %)
17  W: 5 -2  A100    8,9   Ost/West   10   10: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
18  N: 3 -3  A  300  8,9   Ost/West   10   (∑: 17,8 MP -> Ø: 44,50 %)
19  W: 4 +1  4  650  12,2   Ost/West   5   5: Frau Silvia Breuer - Herr Alexander von Dercks
20  S: 3 SA -2  5  200  10,0   Ost/West   5   (∑: 22,2 MP -> Ø: 55,50 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0