Privatscores Durchgang 1

Privatscore für Paarnummer: 1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
Durchgang 1 Platz: 3 mit 60,67 % (436.8 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 X -1  K  100  13,8   Nord/Süd   1   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
2  W: 2 SA -1  550    34,9   Nord/Süd   1   (∑: 48,7 MP -> Ø: 67,64 %)
3  O: 3 SA -2  2200    35,9   Nord/Süd   2   111: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
4  O: 3 =  K  110  13,8   Nord/Süd   2   (∑: 49,7 MP -> Ø: 69,03 %)
5  S: 3 +3  4230    18,0   Nord/Süd   3   110: Frau Anne Volland - Herr von Alexander Dercks
6  W: 4 +1  6  650  12,4   Nord/Süd   3   (∑: 30,4 MP -> Ø: 42,22 %)
7  W: 3 -1  K100    25,4   Nord/Süd   4   109: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
8  N: 4 =  A420    14,8   Nord/Süd   4   (∑: 40,2 MP -> Ø: 55,83 %)
9  N: 2 -1  B  50  21,2   Nord/Süd   5   108: Frau Ursel Melzer - Frau Annemarie Pastor
10  S: 2 =  K110    12,7   Nord/Süd   5   (∑: 33,9 MP -> Ø: 47,08 %)
11  N: 3 +3  4170    23,3   Nord/Süd   6   107: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
12  S: 3 -2  5  200  9,6   Nord/Süd   6   (∑: 32,9 MP -> Ø: 45,69 %)
13  N: 3 SA +2  D660    32,8   Nord/Süd   7   106: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
14  O: 4 =  10  420  11,7   Nord/Süd   7   (∑: 44,5 MP -> Ø: 61,81 %)
15  W: 4 =  3  420  31,7   Nord/Süd   8   105: Frau Jermy - Frau Pohl
16  W: 4 SA -2  8200    35,9   Nord/Süd   8   (∑: 67,6 MP -> Ø: 93,89 %)
17  W: 3 SA =  A  400  26,4   Ost/West   9   104: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
18  S: 4 =  D620    11,7   Ost/West   9   (∑: 38,1 MP -> Ø: 52,92 %)
19  O: 3 +1  10  170  34,9   Ost/West   10   103: Frau Silvia Eck - Herr Borys Yavlinsky
20  N: 3 +1  4170    15,9   Ost/West   10   (∑: 50,8 MP -> Ø: 70,56 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
Durchgang 1 Platz: 19 mit 49,86 % (359.0 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt      
2    Board nicht gespielt      
3  O: 3 SA -1  2100    30,7   Nord/Süd   1   102: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
4  O: 2 +1  A  110  13,8   Nord/Süd   1   (∑: 44,5 MP -> Ø: 61,81 %)
5  N: 2 +1  2140    4,6   Nord/Süd   2   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
6  W: 4 +1  3  650  12,4   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 23,61 %)
7  W: 4 -1  A100    25,4   Nord/Süd   3   111: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
8  S: 4 +2  B480    33,8   Nord/Süd   3   (∑: 59,2 MP -> Ø: 82,22 %)
9  W: 3 SA -2  B200    33,8   Nord/Süd   4   110: Frau Anne Volland - Herr von Alexander Dercks
10  S: 3 -1  K  100  8,5   Nord/Süd   4   (∑: 42,3 MP -> Ø: 58,75 %)
11  N: 4 +2  4170    23,3   Nord/Süd   5   109: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
12  N: 2 =  B110    33,8   Nord/Süd   5   (∑: 57,1 MP -> Ø: 79,31 %)
13  N: 3 SA -1  D  100  6,4   Nord/Süd   6   108: Frau Ursel Melzer - Frau Annemarie Pastor
14  O: 4 =  9  420  11,7   Nord/Süd   6   (∑: 18,1 MP -> Ø: 25,14 %)
15  W: 4 +1  3  450  15,9   Nord/Süd   7   107: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
16  W: 3 SA =  4  600  26,4   Nord/Süd   7   (∑: 42,3 MP -> Ø: 58,75 %)
17  W: 3 SA =  A  400  9,6   Nord/Süd   8   106: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
18  S: 4 =  A620    24,3   Nord/Süd   8   (∑: 33,9 MP -> Ø: 47,08 %)
19  S: 4 -1  A  50  15,9   Ost/West   9   105: Frau Jermy - Frau Pohl
20  N: 4 +1  4650    2,2   Ost/West   9   (∑: 18,1 MP -> Ø: 25,14 %)
21  S: 3 SA +1  4630    6,6   Ost/West   10   104: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
22  N: 3 =  A110    19,9   Ost/West   10   (∑: 26,5 MP -> Ø: 36,81 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Frau Saskia Honhoff - Frau Sara Katz
Durchgang 1 Platz: 21 mit 49,60 % (357.1 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  K  50  12,7   Ost/West   10   105: Frau Jermy - Frau Pohl
2  O: 3 SA +1  K  430  27,5   Ost/West   10   (∑: 40,2 MP -> Ø: 55,83 %)
3    Board nicht gespielt      
4    Board nicht gespielt      
5  S: 3 +3  6230    18,0   Nord/Süd   1   103: Frau Silvia Eck - Herr Borys Yavlinsky
6  O: 6 -1  4100    35,9   Nord/Süd   1   (∑: 53,9 MP -> Ø: 74,86 %)
7  W: 3 +1  K  130  6,4   Nord/Süd   2   102: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
8  S: 4 +1  7450    25,4   Nord/Süd   2   (∑: 31,8 MP -> Ø: 44,17 %)
9  W: 3 SA =  B  600  1,1   Nord/Süd   3   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
10  S: 3 +1  K170    23,3   Nord/Süd   3   (∑: 24,4 MP -> Ø: 33,89 %)
11  O: 2 =  3  110  3,2   Nord/Süd   4   111: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
12  W: 4 =  K  130  16,9   Nord/Süd   4   (∑: 20,1 MP -> Ø: 27,92 %)
13  W: 3 -3  5300    14,8   Nord/Süd   5   110: Frau Anne Volland - Herr von Alexander Dercks
14  O: 4 =  9  420  11,7   Nord/Süd   5   (∑: 26,5 MP -> Ø: 36,81 %)
15  W: 6 -1  450    34,9   Nord/Süd   6   109: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
16  W: 4 =  7  620  20,1   Nord/Süd   6   (∑: 55,0 MP -> Ø: 76,39 %)
17  W: 2 +1  K  110  31,7   Nord/Süd   7   108: Frau Ursel Melzer - Frau Annemarie Pastor
18  S: 4 =  A620    24,3   Nord/Süd   7   (∑: 56,0 MP -> Ø: 77,78 %)
19  O: 3 =  D  140  7,4   Nord/Süd   8   107: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
20  S: 4 -1  5  100  9,6   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 23,61 %)
21  S: 3 SA -1  4  100  29,4   Ost/West   9   106: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
22  N: 3 SA +1  K430    2,8   Ost/West   9   (∑: 32,2 MP -> Ø: 44,72 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Frau Annemarie Herman - Herr Dr. Jacobus Herman
Durchgang 1 Platz: 17 mit 50,96 % (366.9 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  A  50  12,7   Ost/West   9   107: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
2  W: 3 SA +2  8  460  33,8   Ost/West   9   (∑: 46,5 MP -> Ø: 64,58 %)
3  O: 1 SA +1  10  120  25,4   Ost/West   10   106: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
4  W: 2 =  8  110  22,2   Ost/West   10   (∑: 47,6 MP -> Ø: 66,11 %)
5    Board nicht gespielt      
6    Board nicht gespielt      
7  W: 2 SA =  6  120  8,5   Nord/Süd   1   104: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
8  S: 3 +3  B230    9,6   Nord/Süd   1   (∑: 18,1 MP -> Ø: 25,14 %)
9  O: 2 SA =  A  120  14,8   Nord/Süd   2   103: Frau Silvia Eck - Herr Borys Yavlinsky
10  S: 3 =  K140    18,0   Nord/Süd   2   (∑: 32,8 MP -> Ø: 45,56 %)
11  N: 5 =  3400    33,8   Nord/Süd   3   102: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
12  S: 2 -1  8  100  24,3   Nord/Süd   3   (∑: 58,1 MP -> Ø: 80,69 %)
13  N: 3 SA +1  D630    24,3   Nord/Süd   4   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
14  O: 4 =  10  420  11,7   Nord/Süd   4   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 4 +1  4  450  15,9   Nord/Süd   5   111: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
16  W: 3 SA +1  4  630  9,6   Nord/Süd   5   (∑: 25,5 MP -> Ø: 35,42 %)
17  W: 3 +1  A  130  25,4   Nord/Süd   6   110: Frau Anne Volland - Herr von Alexander Dercks
18  S: 6 -2  A  200  1,1   Nord/Süd   6   (∑: 26,5 MP -> Ø: 36,81 %)
19  S: 4 -1  A  50  20,1   Nord/Süd   7   109: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
20  S: 1 SA +2  7150    15,9   Nord/Süd   7   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  S: 3 SA -1  2  100  6,6   Nord/Süd   8   108: Frau Ursel Melzer - Frau Annemarie Pastor
22  N: 3 SA +1  A430    33,2   Nord/Süd   8   (∑: 39,8 MP -> Ø: 55,28 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Frau Ryta Melcer - Frau Gabriela Siemek
Durchgang 1 Platz: 34 mit 40,44 % (291.2 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 5 =  A  450  0,1   Nord/Süd   8   109: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
2  W: 1 SA +2  7  150  21,2   Nord/Süd   8   (∑: 21,3 MP -> Ø: 29,58 %)
3  O: 1 SA +1  2  120  25,4   Ost/West   9   108: Frau Ursel Melzer - Frau Annemarie Pastor
4  W: 2 -1  8100    10,6   Ost/West   9   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  S: 4 +2  7680    4,6   Ost/West   10   107: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
6  O: 4 +1  4  650  23,6   Ost/West   10   (∑: 28,2 MP -> Ø: 39,17 %)
7    Board nicht gespielt      
8    Board nicht gespielt      
9  W: 2 SA +2  B  180  4,3   Nord/Süd   1   105: Frau Jermy - Frau Pohl
10  S: 1 X +3  K760    35,9   Nord/Süd   1   (∑: 40,2 MP -> Ø: 55,83 %)
11  N: 4 +1  4150    11,7   Nord/Süd   2   104: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
12  S: 3 -2  8  200  9,6   Nord/Süd   2   (∑: 21,3 MP -> Ø: 29,58 %)
13  N: 3 SA +2  D660    32,8   Nord/Süd   3   103: Frau Silvia Eck - Herr Borys Yavlinsky
14  O: 4 =  10  420  11,7   Nord/Süd   3   (∑: 44,5 MP -> Ø: 61,81 %)
15  W: 4 +1  3  450  15,9   Nord/Süd   4   102: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
16  W: 3 SA +1  4  630  9,6   Nord/Süd   4   (∑: 25,5 MP -> Ø: 35,42 %)
17  W: 3 SA =  A  400  9,6   Nord/Süd   5   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
18  S: 4 -1  K  100  8,5   Nord/Süd   5   (∑: 18,1 MP -> Ø: 25,14 %)
19  O: 3 =  D  140  7,4   Nord/Süd   6   111: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
20  N: 3 =  4140    12,7   Nord/Süd   6   (∑: 20,1 MP -> Ø: 27,92 %)
21  S: 3 SA +1  4630    29,4   Nord/Süd   7   110: Frau Anne Volland - Herr von Alexander Dercks
22  N: 3 SA -1  A  50  6,6   Nord/Süd   7   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Frau Petra Oswald - Frau Lena Weiß
Durchgang 1 Platz: 18 mit 50,07 % (360.5 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 X -1  K  100  13,8   Nord/Süd   7   111: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
2  O: 3 +2  K  150  21,2   Nord/Süd   7   (∑: 35,0 MP -> Ø: 48,61 %)
3  O: 1 SA =  2  90  20,1   Nord/Süd   8   110: Frau Anne Volland - Herr von Alexander Dercks
4  O: 3 +1  A  130  6,4   Nord/Süd   8   (∑: 26,5 MP -> Ø: 36,81 %)
5  S: 3 +3  6230    18,0   Ost/West   9   109: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
6  W: 4 +1  6  650  23,6   Ost/West   9   (∑: 41,6 MP -> Ø: 57,78 %)
7  W: 3 =  A  110  21,2   Ost/West   10   108: Frau Ursel Melzer - Frau Annemarie Pastor
8  S: 4 +1  B450    10,6   Ost/West   10   (∑: 31,8 MP -> Ø: 44,17 %)
9    Board nicht gespielt      
10    Board nicht gespielt      
11  N: 5 =  2400    33,8   Nord/Süd   1   106: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
12  N: 2 -1  10  100  24,3   Nord/Süd   1   (∑: 58,1 MP -> Ø: 80,69 %)
13  N: 1 SA +3  D180    12,7   Nord/Süd   2   105: Frau Jermy - Frau Pohl
14  O: 4 -1  850    30,7   Nord/Süd   2   (∑: 43,4 MP -> Ø: 60,28 %)
15  W: 6 -1  250    34,9   Nord/Süd   3   104: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
16  W: 4 =  4  620  20,1   Nord/Süd   3   (∑: 55,0 MP -> Ø: 76,39 %)
17  W: 2 SA =  A  120  29,6   Nord/Süd   4   103: Frau Silvia Eck - Herr Borys Yavlinsky
18  N: 2 +3  3200    16,9   Nord/Süd   4   (∑: 46,5 MP -> Ø: 64,58 %)
19  O: 3 =  D  140  7,4   Nord/Süd   5   102: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
20  S: 4 -3  5  300  0,1   Nord/Süd   5   (∑: 7,5 MP -> Ø: 10,42 %)
21  N: 3 =  6110    14,2   Nord/Süd   6   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
22  N: 4 X -2  A  300  0,9   Nord/Süd   6   (∑: 15,1 MP -> Ø: 20,97 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Frau Marita Runge - Frau Ursula Sigl-Dommel
Durchgang 1 Platz: 22 mit 48,90 % (352.1 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 5 =  A  400  3,2   Nord/Süd   6   102: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
2  O: 3 +2  K  150  21,2   Nord/Süd   6   (∑: 24,4 MP -> Ø: 33,89 %)
3  S: 2 X -3  K  500  2,2   Nord/Süd   7   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
4  W: 4 -2  8200    33,8   Nord/Süd   7   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  S: 4 +2  6680    31,4   Nord/Süd   8   111: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
6  O: 4 +1  4  650  12,4   Nord/Süd   8   (∑: 43,8 MP -> Ø: 60,83 %)
7  O: 4 -2  3200    4,3   Ost/West   9   110: Frau Anne Volland - Herr von Alexander Dercks
8  S: 4 +1  B450    10,6   Ost/West   9   (∑: 14,9 MP -> Ø: 20,69 %)
9  W: 3 SA =  B  600  34,9   Ost/West   10   109: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
10  S: 3 -1  K  100  27,5   Ost/West   10   (∑: 62,4 MP -> Ø: 86,67 %)
11    Board nicht gespielt      
12    Board nicht gespielt      
13  S: 3 SA =  6600    18,0   Nord/Süd   1   107: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
14  W: 4 =  A  420  11,7   Nord/Süd   1   (∑: 29,7 MP -> Ø: 41,25 %)
15  W: 4 +1  K  450  15,9   Nord/Süd   2   106: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
16  W: 4 SA =  4  630  9,6   Nord/Süd   2   (∑: 25,5 MP -> Ø: 35,42 %)
17  W: 4 =  A  130  25,4   Nord/Süd   3   105: Frau Jermy - Frau Pohl
18  S: 4 -2  A  200  1,1   Nord/Süd   3   (∑: 26,5 MP -> Ø: 36,81 %)
19  N: 3 =  2110    34,9   Nord/Süd   4   104: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
20  S: 4 =  5620    27,5   Nord/Süd   4   (∑: 62,4 MP -> Ø: 86,67 %)
21  S: 3 SA =  5600    19,9   Nord/Süd   5   103: Frau Silvia Eck - Herr Borys Yavlinsky
22  N: 3 SA -1  A  50  6,6   Nord/Süd   5   (∑: 26,5 MP -> Ø: 36,81 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
Durchgang 1 Platz: 23 mit 48,75 % (351.0 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  A  50  23,3   Nord/Süd   5   104: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
2  O: 3 SA +2  K  460  2,2   Nord/Süd   5   (∑: 25,5 MP -> Ø: 35,42 %)
3  O: 1 SA +1  2  120  10,6   Nord/Süd   6   103: Frau Silvia Eck - Herr Borys Yavlinsky
4  W: 3 SA -2  6200    33,8   Nord/Süd   6   (∑: 44,4 MP -> Ø: 61,67 %)
5  S: 4 +2  6680    31,4   Nord/Süd   7   102: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
6  O: 4 +1  2  650  12,4   Nord/Süd   7   (∑: 43,8 MP -> Ø: 60,83 %)
7  O: 1 SA +3  5  180  0,1   Nord/Süd   8   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
8  S: 3 +2  3200    4,3   Nord/Süd   8   (∑: 4,4 MP -> Ø: 6,11 %)
9  W: 1 SA +1  B  120  21,2   Ost/West   9   111: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
10  W: 3 -2  D200    6,4   Ost/West   9   (∑: 27,6 MP -> Ø: 38,33 %)
11  N: 3 +2  2150    24,3   Ost/West   10   110: Frau Anne Volland - Herr von Alexander Dercks
12  S: 3 -2  8  200  26,4   Ost/West   10   (∑: 50,7 MP -> Ø: 70,42 %)
13    Board nicht gespielt      
14    Board nicht gespielt      
15  W: 4 +1  3  450  15,9   Nord/Süd   1   108: Frau Ursel Melzer - Frau Annemarie Pastor
16  W: 5 -1  7100    31,7   Nord/Süd   1   (∑: 47,6 MP -> Ø: 66,11 %)
17  W: 4 =  A  130  25,4   Nord/Süd   2   107: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
18  S: 4 -1  A  100  8,5   Nord/Süd   2   (∑: 33,9 MP -> Ø: 47,08 %)
19  Pass 0    23,3   Nord/Süd   3   106: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
20  S: 3 SA -2  9  200  4,3   Nord/Süd   3   (∑: 27,6 MP -> Ø: 38,33 %)
21  S: 3 SA +1  5630    29,4   Nord/Süd   4   105: Frau Jermy - Frau Pohl
22  N: 3 =  A110    16,1   Nord/Süd   4   (∑: 45,5 MP -> Ø: 63,19 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Paula Schwagerl
Durchgang 1 Platz: 25 mit 48,26 % (347.5 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 +1  A  150  9,6   Nord/Süd   4   106: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
2  W: 3 SA -1  550    34,9   Nord/Süd   4   (∑: 44,5 MP -> Ø: 61,81 %)
3  O: 1 SA +2  10  150  4,3   Nord/Süd   5   105: Frau Jermy - Frau Pohl
4  W: 3 =  10  140  2,2   Nord/Süd   5   (∑: 6,5 MP -> Ø: 9,03 %)
5  O: 5 -3  10150    6,8   Nord/Süd   6   104: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
6  O: 2 +2  3  170  31,4   Nord/Süd   6   (∑: 38,2 MP -> Ø: 53,06 %)
7  W: 3 =  A  110  14,8   Nord/Süd   7   103: Frau Silvia Eck - Herr Borys Yavlinsky
8  S: 2 +3  2200    4,3   Nord/Süd   7   (∑: 19,1 MP -> Ø: 26,53 %)
9  W: 2 SA =  B  120  14,8   Nord/Süd   8   102: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
10  S: 4 -2  K  200  0,1   Nord/Süd   8   (∑: 14,9 MP -> Ø: 20,69 %)
11  N: 1 SA +3  5180    6,4   Ost/West   9   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
12  N: 3 -2  10  200  26,4   Ost/West   9   (∑: 32,8 MP -> Ø: 45,56 %)
13  N: 3 SA -1  D  100  29,6   Ost/West   10   111: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
14  O: 4 =  10  420  24,3   Ost/West   10   (∑: 53,9 MP -> Ø: 74,86 %)
15    Board nicht gespielt      
16    Board nicht gespielt      
17  W: 5 -1  A50    34,9   Nord/Süd   1   109: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
18  S: 4 =  A620    24,3   Nord/Süd   1   (∑: 59,2 MP -> Ø: 82,22 %)
19  O: 4 -1  D100    28,6   Nord/Süd   2   108: Frau Ursel Melzer - Frau Annemarie Pastor
20  N: 4 -2  6  200  4,3   Nord/Süd   2   (∑: 32,9 MP -> Ø: 45,69 %)
21  S: 3 SA +1  5630    29,4   Nord/Süd   3   107: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
22  N: 2 +1  A110    16,1   Nord/Süd   3   (∑: 45,5 MP -> Ø: 63,19 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
Durchgang 1 Platz: 9 mit 55,75 % (401.4 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  A  50  23,3   Nord/Süd   3   108: Frau Ursel Melzer - Frau Annemarie Pastor
2  W: 3 +1  5  130  29,6   Nord/Süd   3   (∑: 52,9 MP -> Ø: 73,47 %)
3  O: 3 SA =  2  600  0,1   Nord/Süd   4   107: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
4  W: 2 =  8  110  13,8   Nord/Süd   4   (∑: 13,9 MP -> Ø: 19,31 %)
5  S: 3 +3  3230    18,0   Nord/Süd   5   106: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
6  O: 2 +2  3  170  31,4   Nord/Süd   5   (∑: 49,4 MP -> Ø: 68,61 %)
7  W: 2 +1  A  110  14,8   Nord/Süd   6   105: Frau Jermy - Frau Pohl
8  S: 4 +1  B450    25,4   Nord/Süd   6   (∑: 40,2 MP -> Ø: 55,83 %)
9  W: 3 SA -1  B100    26,4   Nord/Süd   7   104: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
10  S: 3 +2  K200    29,6   Nord/Süd   7   (∑: 56,0 MP -> Ø: 77,78 %)
11  N: 4 +1  5150    11,7   Nord/Süd   8   103: Frau Silvia Eck - Herr Borys Yavlinsky
12  S: 1 =  A80    29,6   Nord/Süd   8   (∑: 41,3 MP -> Ø: 57,36 %)
13  N: 3 SA =  D600    18,0   Ost/West   9   102: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
14  O: 4 =  2  420  24,3   Ost/West   9   (∑: 42,3 MP -> Ø: 58,75 %)
15  W: 5 =  9  450  20,1   Ost/West   10   101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
16  W: 4 -1  8100    4,3   Ost/West   10   (∑: 24,4 MP -> Ø: 33,89 %)
17    Board nicht gespielt      
18    Board nicht gespielt      
19  O: 3 =  8  140  7,4   Nord/Süd   1   110: Frau Anne Volland - Herr von Alexander Dercks
20  N: 4 +1  4650    33,8   Nord/Süd   1   (∑: 41,2 MP -> Ø: 57,22 %)
21  S: 2 =  5110    14,2   Nord/Süd   2   109: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
22  N: 3 +1  A130    25,6   Nord/Süd   2   (∑: 39,8 MP -> Ø: 55,28 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Frau Waltraud Müller-Kraenner - Frau Elly Saks
Durchgang 1 Platz: 15 mit 51,90 % (373.7 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 +1  A  150  9,6   Nord/Süd   2   110: Frau Anne Volland - Herr von Alexander Dercks
2  O: 4 +1  K  150  21,2   Nord/Süd   2   (∑: 30,8 MP -> Ø: 42,78 %)
3  O: 1 SA +1  2  120  10,6   Nord/Süd   3   109: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
4  W: 2 -1  8100    25,4   Nord/Süd   3   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  W: 5 X -3  A500    24,7   Nord/Süd   4   108: Frau Ursel Melzer - Frau Annemarie Pastor
6  W: 4 +1  3  650  12,4   Nord/Süd   4   (∑: 37,1 MP -> Ø: 51,53 %)
7  O: 4 -3  7300    35,9   Nord/Süd   5   107: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
8  S: 3 +1  B170    0,1   Nord/Süd   5   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  W: 2 SA =  B  120  14,8   Nord/Süd   6   106: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
10  W: 3 -2  D200    29,6   Nord/Süd   6   (∑: 44,4 MP -> Ø: 61,67 %)
11  N: 4 +1  D150    11,7   Nord/Süd   7   105: Frau Jermy - Frau Pohl
12  N: 2 +1  K140    35,9   Nord/Süd   7   (∑: 47,6 MP -> Ø: 66,11 %)
13  N: 3 SA +1  D630    24,3   Nord/Süd   8   104: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
14  W: 4 =  A  420  11,7   Nord/Süd   8   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 4 X +1  2  690  35,9   Ost/West   9   103: Frau Silvia Eck - Herr Borys Yavlinsky
16  W: 4 =  7  620  15,9   Ost/West   9   (∑: 51,8 MP -> Ø: 71,94 %)
17  W: 3 SA =  A  400  26,4   Ost/West   10   102: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
18  N: 4 +1  6650    1,1   Ost/West   10   (∑: 27,5 MP -> Ø: 38,19 %)
19    Board nicht gespielt      
20    Board nicht gespielt      
21  S: 4 -2  5  200  0,9   Nord/Süd   1   111: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
22  N: 3 +1  A130    25,6   Nord/Süd   1   (∑: 26,5 MP -> Ø: 36,81 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 101: Herr Anssi Bragge - Herr Georg Weisz
Durchgang 1 Platz: 2 mit 64,32 % (463.1 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 X -1  K  100  22,2   Ost/West   1   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
2  W: 2 SA -1  550    1,1   Ost/West   1   (∑: 23,3 MP -> Ø: 32,36 %)
3  S: 2 X -3  K  500  33,8   Ost/West   7   7: Frau Marita Runge - Frau Ursula Sigl-Dommel
4  W: 4 -2  8200    2,2   Ost/West   7   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  N: 2 +1  2140    31,4   Ost/West   2   2: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
6  W: 4 +1  3  650  23,6   Ost/West   2   (∑: 55,0 MP -> Ø: 76,39 %)
7  O: 1 SA +3  5  180  35,9   Ost/West   8   8: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
8  S: 3 +2  3200    31,7   Ost/West   8   (∑: 67,6 MP -> Ø: 93,89 %)
9  W: 3 SA =  B  600  34,9   Ost/West   3   3: Frau Saskia Honhoff - Frau Sara Katz
10  S: 3 +1  K170    12,7   Ost/West   3   (∑: 47,6 MP -> Ø: 66,11 %)
11  N: 1 SA +3  5180    29,6   Nord/Süd   9   9: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Paula Schwagerl
12  N: 3 -2  10  200  9,6   Nord/Süd   9   (∑: 39,2 MP -> Ø: 54,44 %)
13  N: 3 SA +1  D630    11,7   Ost/West   4   4: Frau Annemarie Herman - Herr Dr. Jacobus Herman
14  O: 4 =  10  420  24,3   Ost/West   4   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 5 =  9  450  15,9   Nord/Süd   10   10: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
16  W: 4 -1  8100    31,7   Nord/Süd   10   (∑: 47,6 MP -> Ø: 66,11 %)
17  W: 3 SA =  A  400  26,4   Ost/West   5   5: Frau Ryta Melcer - Frau Gabriela Siemek
18  S: 4 -1  K  100  27,5   Ost/West   5   (∑: 53,9 MP -> Ø: 74,86 %)
19    Board nicht gespielt      
20    Board nicht gespielt      
21  N: 3 =  6110    21,8   Ost/West   6   6: Frau Petra Oswald - Frau Lena Weiß
22  N: 4 X -2  A  300  35,1   Ost/West   6   (∑: 56,9 MP -> Ø: 79,03 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 102: Frau Maria Bachmayr - Frau Sigrid Lohneiß
Durchgang 1 Platz: 11 mit 55,51 % (399.7 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 5 =  A  400  32,8   Ost/West   6   7: Frau Marita Runge - Frau Ursula Sigl-Dommel
2  O: 3 +2  K  150  14,8   Ost/West   6   (∑: 47,6 MP -> Ø: 66,11 %)
3  O: 3 SA -1  2100    5,3   Ost/West   1   2: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
4  O: 2 +1  A  110  22,2   Ost/West   1   (∑: 27,5 MP -> Ø: 38,19 %)
5  S: 4 +2  6680    4,6   Ost/West   7   8: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
6  O: 4 +1  2  650  23,6   Ost/West   7   (∑: 28,2 MP -> Ø: 39,17 %)
7  W: 3 +1  K  130  29,6   Ost/West   2   3: Frau Saskia Honhoff - Frau Sara Katz
8  S: 4 +1  7450    10,6   Ost/West   2   (∑: 40,2 MP -> Ø: 55,83 %)
9  W: 2 SA =  B  120  21,2   Ost/West   8   9: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Paula Schwagerl
10  S: 4 -2  K  200  35,9   Ost/West   8   (∑: 57,1 MP -> Ø: 79,31 %)
11  N: 5 =  3400    2,2   Ost/West   3   4: Frau Annemarie Herman - Herr Dr. Jacobus Herman
12  S: 2 -1  8  100  11,7   Ost/West   3   (∑: 13,9 MP -> Ø: 19,31 %)
13  N: 3 SA =  D600    18,0   Nord/Süd   9   10: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
14  O: 4 =  2  420  11,7   Nord/Süd   9   (∑: 29,7 MP -> Ø: 41,25 %)
15  W: 4 +1  3  450  20,1   Ost/West   4   5: Frau Ryta Melcer - Frau Gabriela Siemek
16  W: 3 SA +1  4  630  26,4   Ost/West   4   (∑: 46,5 MP -> Ø: 64,58 %)
17  W: 3 SA =  A  400  9,6   Nord/Süd   10   11: Frau Waltraud Müller-Kraenner - Frau Elly Saks
18  N: 4 +1  6650    34,9   Nord/Süd   10   (∑: 44,5 MP -> Ø: 61,81 %)
19  O: 3 =  D  140  28,6   Ost/West   5   6: Frau Petra Oswald - Frau Lena Weiß
20  S: 4 -3  5  300  35,9   Ost/West   5   (∑: 64,5 MP -> Ø: 89,58 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 103: Frau Silvia Eck - Herr Borys Yavlinsky
Durchgang 1 Platz: 33 mit 42,83 % (308.4 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt      
2    Board nicht gespielt      
3  O: 1 SA +1  2  120  25,4   Ost/West   6   8: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
4  W: 3 SA -2  6200    2,2   Ost/West   6   (∑: 27,6 MP -> Ø: 38,33 %)
5  S: 3 +3  6230    18,0   Ost/West   1   3: Frau Saskia Honhoff - Frau Sara Katz
6  O: 6 -1  4100    0,1   Ost/West   1   (∑: 18,1 MP -> Ø: 25,14 %)
7  W: 3 =  A  110  21,2   Ost/West   7   9: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Paula Schwagerl
8  S: 2 +3  2200    31,7   Ost/West   7   (∑: 52,9 MP -> Ø: 73,47 %)
9  O: 2 SA =  A  120  21,2   Ost/West   2   4: Frau Annemarie Herman - Herr Dr. Jacobus Herman
10  S: 3 =  K140    18,0   Ost/West   2   (∑: 39,2 MP -> Ø: 54,44 %)
11  N: 4 +1  5150    24,3   Ost/West   8   10: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
12  S: 1 =  A80    6,4   Ost/West   8   (∑: 30,7 MP -> Ø: 42,64 %)
13  N: 3 SA +2  D660    3,2   Ost/West   3   5: Frau Ryta Melcer - Frau Gabriela Siemek
14  O: 4 =  10  420  24,3   Ost/West   3   (∑: 27,5 MP -> Ø: 38,19 %)
15  W: 4 X +1  2  690  0,1   Nord/Süd   9   11: Frau Waltraud Müller-Kraenner - Frau Elly Saks
16  W: 4 =  7  620  20,1   Nord/Süd   9   (∑: 20,2 MP -> Ø: 28,06 %)
17  W: 2 SA =  A  120  6,4   Ost/West   4   6: Frau Petra Oswald - Frau Lena Weiß
18  N: 2 +3  3200    19,1   Ost/West   4   (∑: 25,5 MP -> Ø: 35,42 %)
19  O: 3 +1  10  170  1,1   Nord/Süd   10   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
20  N: 3 +1  4170    20,1   Nord/Süd   10   (∑: 21,2 MP -> Ø: 29,44 %)
21  S: 3 SA =  5600    16,1   Ost/West   5   7: Frau Marita Runge - Frau Ursula Sigl-Dommel
22  N: 3 SA -1  A  50  29,4   Ost/West   5   (∑: 45,5 MP -> Ø: 63,19 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 104: Frau Ursula Illig - Herr Peter Fuchs
Durchgang 1 Platz: 27 mit 47,62 % (342.9 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  A  50  12,7   Ost/West   5   8: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
2  O: 3 SA +2  K  460  33,8   Ost/West   5   (∑: 46,5 MP -> Ø: 64,58 %)
3    Board nicht gespielt      
4    Board nicht gespielt      
5  O: 5 -3  10150    29,2   Ost/West   6   9: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Paula Schwagerl
6  O: 2 +2  3  170  4,6   Ost/West   6   (∑: 33,8 MP -> Ø: 46,94 %)
7  W: 2 SA =  6  120  27,5   Ost/West   1   4: Frau Annemarie Herman - Herr Dr. Jacobus Herman
8  S: 3 +3  B230    26,4   Ost/West   1   (∑: 53,9 MP -> Ø: 74,86 %)
9  W: 3 SA -1  B100    9,6   Ost/West   7   10: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
10  S: 3 +2  K200    6,4   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 22,22 %)
11  N: 4 +1  4150    24,3   Ost/West   2   5: Frau Ryta Melcer - Frau Gabriela Siemek
12  S: 3 -2  8  200  26,4   Ost/West   2   (∑: 50,7 MP -> Ø: 70,42 %)
13  N: 3 SA +1  D630    11,7   Ost/West   8   11: Frau Waltraud Müller-Kraenner - Frau Elly Saks
14  W: 4 =  A  420  24,3   Ost/West   8   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 6 -1  250    1,1   Ost/West   3   6: Frau Petra Oswald - Frau Lena Weiß
16  W: 4 =  4  620  15,9   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 23,61 %)
17  W: 3 SA =  A  400  9,6   Nord/Süd   9   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
18  S: 4 =  D620    24,3   Nord/Süd   9   (∑: 33,9 MP -> Ø: 47,08 %)
19  N: 3 =  2110    1,1   Ost/West   4   7: Frau Marita Runge - Frau Ursula Sigl-Dommel
20  S: 4 =  5620    8,5   Ost/West   4   (∑: 9,6 MP -> Ø: 13,33 %)
21  S: 3 SA +1  4630    29,4   Nord/Süd   10   2: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
22  N: 3 =  A110    16,1   Nord/Süd   10   (∑: 45,5 MP -> Ø: 63,19 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 105: Frau Jermy - Frau Pohl
Durchgang 1 Platz: 26 mit 47,81 % (344.2 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  K  50  23,3   Nord/Süd   10   3: Frau Saskia Honhoff - Frau Sara Katz
2  O: 3 SA +1  K  430  8,5   Nord/Süd   10   (∑: 31,8 MP -> Ø: 44,17 %)
3  O: 1 SA +2  10  150  31,7   Ost/West   5   9: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Paula Schwagerl
4  W: 3 =  10  140  33,8   Ost/West   5   (∑: 65,5 MP -> Ø: 90,97 %)
5    Board nicht gespielt      
6    Board nicht gespielt      
7  W: 2 +1  A  110  21,2   Ost/West   6   10: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
8  S: 4 +1  B450    10,6   Ost/West   6   (∑: 31,8 MP -> Ø: 44,17 %)
9  W: 2 SA +2  B  180  31,7   Ost/West   1   5: Frau Ryta Melcer - Frau Gabriela Siemek
10  S: 1 X +3  K760    0,1   Ost/West   1   (∑: 31,8 MP -> Ø: 44,17 %)
11  N: 4 +1  D150    24,3   Ost/West   7   11: Frau Waltraud Müller-Kraenner - Frau Elly Saks
12  N: 2 +1  K140    0,1   Ost/West   7   (∑: 24,4 MP -> Ø: 33,89 %)
13  N: 1 SA +3  D180    23,3   Ost/West   2   6: Frau Petra Oswald - Frau Lena Weiß
14  O: 4 -1  850    5,3   Ost/West   2   (∑: 28,6 MP -> Ø: 39,72 %)
15  W: 4 =  3  420  4,3   Ost/West   8   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
16  W: 4 SA -2  8200    0,1   Ost/West   8   (∑: 4,4 MP -> Ø: 6,11 %)
17  W: 4 =  A  130  10,6   Ost/West   3   7: Frau Marita Runge - Frau Ursula Sigl-Dommel
18  S: 4 -2  A  200  34,9   Ost/West   3   (∑: 45,5 MP -> Ø: 63,19 %)
19  S: 4 -1  A  50  20,1   Nord/Süd   9   2: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
20  N: 4 +1  4650    33,8   Nord/Süd   9   (∑: 53,9 MP -> Ø: 74,86 %)
21  S: 3 SA +1  5630    6,6   Ost/West   4   8: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
22  N: 3 =  A110    19,9   Ost/West   4   (∑: 26,5 MP -> Ø: 36,81 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 106: Frau Margit Kehl - Frau Waltraud Urban
Durchgang 1 Platz: 32 mit 43,38 % (312.3 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 +1  A  150  26,4   Ost/West   4   9: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Paula Schwagerl
2  W: 3 SA -1  550    1,1   Ost/West   4   (∑: 27,5 MP -> Ø: 38,19 %)
3  O: 1 SA +1  10  120  10,6   Nord/Süd   10   4: Frau Annemarie Herman - Herr Dr. Jacobus Herman
4  W: 2 =  8  110  13,8   Nord/Süd   10   (∑: 24,4 MP -> Ø: 33,89 %)
5  S: 3 +3  3230    18,0   Ost/West   5   10: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
6  O: 2 +2  3  170  4,6   Ost/West   5   (∑: 22,6 MP -> Ø: 31,39 %)
7    Board nicht gespielt      
8    Board nicht gespielt      
9  W: 2 SA =  B  120  21,2   Ost/West   6   11: Frau Waltraud Müller-Kraenner - Frau Elly Saks
10  W: 3 -2  D200    6,4   Ost/West   6   (∑: 27,6 MP -> Ø: 38,33 %)
11  N: 5 =  2400    2,2   Ost/West   1   6: Frau Petra Oswald - Frau Lena Weiß
12  N: 2 -1  10  100  11,7   Ost/West   1   (∑: 13,9 MP -> Ø: 19,31 %)
13  N: 3 SA +2  D660    3,2   Ost/West   7   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
14  O: 4 =  10  420  24,3   Ost/West   7   (∑: 27,5 MP -> Ø: 38,19 %)
15  W: 4 +1  K  450  20,1   Ost/West   2   7: Frau Marita Runge - Frau Ursula Sigl-Dommel
16  W: 4 SA =  4  630  26,4   Ost/West   2   (∑: 46,5 MP -> Ø: 64,58 %)
17  W: 3 SA =  A  400  26,4   Ost/West   8   2: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
18  S: 4 =  A620    11,7   Ost/West   8   (∑: 38,1 MP -> Ø: 52,92 %)
19  Pass 0    12,7   Ost/West   3   8: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
20  S: 3 SA -2  9  200  31,7   Ost/West   3   (∑: 44,4 MP -> Ø: 61,67 %)
21  S: 3 SA -1  4  100  6,6   Nord/Süd   9   3: Frau Saskia Honhoff - Frau Sara Katz
22  N: 3 SA +1  K430    33,2   Nord/Süd   9   (∑: 39,8 MP -> Ø: 55,28 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 107: Frau Rita Böhm - Herr Andreas Gehl
Durchgang 1 Platz: 13 mit 54,74 % (394.1 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  A  50  23,3   Nord/Süd   9   4: Frau Annemarie Herman - Herr Dr. Jacobus Herman
2  W: 3 SA +2  8  460  2,2   Nord/Süd   9   (∑: 25,5 MP -> Ø: 35,42 %)
3  O: 3 SA =  2  600  35,9   Ost/West   4   10: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
4  W: 2 =  8  110  22,2   Ost/West   4   (∑: 58,1 MP -> Ø: 80,69 %)
5  S: 4 +2  7680    31,4   Nord/Süd   10   5: Frau Ryta Melcer - Frau Gabriela Siemek
6  O: 4 +1  4  650  12,4   Nord/Süd   10   (∑: 43,8 MP -> Ø: 60,83 %)
7  O: 4 -3  7300    0,1   Ost/West   5   11: Frau Waltraud Müller-Kraenner - Frau Elly Saks
8  S: 3 +1  B170    35,9   Ost/West   5   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9    Board nicht gespielt      
10    Board nicht gespielt      
11  N: 3 +3  4170    12,7   Ost/West   6   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
12  S: 3 -2  5  200  26,4   Ost/West   6   (∑: 39,1 MP -> Ø: 54,31 %)
13  S: 3 SA =  6600    18,0   Ost/West   1   7: Frau Marita Runge - Frau Ursula Sigl-Dommel
14  W: 4 =  A  420  24,3   Ost/West   1   (∑: 42,3 MP -> Ø: 58,75 %)
15  W: 4 +1  3  450  20,1   Ost/West   7   2: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
16  W: 3 SA =  4  600  9,6   Ost/West   7   (∑: 29,7 MP -> Ø: 41,25 %)
17  W: 4 =  A  130  10,6   Ost/West   2   8: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
18  S: 4 -1  A  100  27,5   Ost/West   2   (∑: 38,1 MP -> Ø: 52,92 %)
19  O: 3 =  D  140  28,6   Ost/West   8   3: Frau Saskia Honhoff - Frau Sara Katz
20  S: 4 -1  5  100  26,4   Ost/West   8   (∑: 55,0 MP -> Ø: 76,39 %)
21  S: 3 SA +1  5630    6,6   Ost/West   3   9: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Paula Schwagerl
22  N: 2 +1  A110    19,9   Ost/West   3   (∑: 26,5 MP -> Ø: 36,81 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 108: Frau Ursel Melzer - Frau Annemarie Pastor
Durchgang 1 Platz: 31 mit 46,38 % (333.9 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  A  50  12,7   Ost/West   3   10: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
2  W: 3 +1  5  130  6,4   Ost/West   3   (∑: 19,1 MP -> Ø: 26,53 %)
3  O: 1 SA +1  2  120  10,6   Nord/Süd   9   5: Frau Ryta Melcer - Frau Gabriela Siemek
4  W: 2 -1  8100    25,4   Nord/Süd   9   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  W: 5 X -3  A500    11,3   Ost/West   4   11: Frau Waltraud Müller-Kraenner - Frau Elly Saks
6  W: 4 +1  3  650  23,6   Ost/West   4   (∑: 34,9 MP -> Ø: 48,47 %)
7  W: 3 =  A  110  14,8   Nord/Süd   10   6: Frau Petra Oswald - Frau Lena Weiß
8  S: 4 +1  B450    25,4   Nord/Süd   10   (∑: 40,2 MP -> Ø: 55,83 %)
9  N: 2 -1  B  50  14,8   Ost/West   5   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
10  S: 2 =  K110    23,3   Ost/West   5   (∑: 38,1 MP -> Ø: 52,92 %)
11    Board nicht gespielt      
12    Board nicht gespielt      
13  N: 3 SA -1  D  100  29,6   Ost/West   6   2: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
14  O: 4 =  9  420  24,3   Ost/West   6   (∑: 53,9 MP -> Ø: 74,86 %)
15  W: 4 +1  3  450  20,1   Ost/West   1   8: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
16  W: 5 -1  7100    4,3   Ost/West   1   (∑: 24,4 MP -> Ø: 33,89 %)
17  W: 2 +1  K  110  4,3   Ost/West   7   3: Frau Saskia Honhoff - Frau Sara Katz
18  S: 4 =  A620    11,7   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 22,22 %)
19  O: 4 -1  D100    7,4   Ost/West   2   9: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Paula Schwagerl
20  N: 4 -2  6  200  31,7   Ost/West   2   (∑: 39,1 MP -> Ø: 54,31 %)
21  S: 3 SA -1  2  100  29,4   Ost/West   8   4: Frau Annemarie Herman - Herr Dr. Jacobus Herman
22  N: 3 SA +1  A430    2,8   Ost/West   8   (∑: 32,2 MP -> Ø: 44,72 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 109: Frau Christa Schrüffer - Herr Josef Flörl
Durchgang 1 Platz: 36 mit 37,69 % (271.4 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 5 =  A  450  35,9   Ost/West   8   5: Frau Ryta Melcer - Frau Gabriela Siemek
2  W: 1 SA +2  7  150  14,8   Ost/West   8   (∑: 50,7 MP -> Ø: 70,42 %)
3  O: 1 SA +1  2  120  25,4   Ost/West   3   11: Frau Waltraud Müller-Kraenner - Frau Elly Saks
4  W: 2 -1  8100    10,6   Ost/West   3   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  S: 3 +3  6230    18,0   Nord/Süd   9   6: Frau Petra Oswald - Frau Lena Weiß
6  W: 4 +1  6  650  12,4   Nord/Süd   9   (∑: 30,4 MP -> Ø: 42,22 %)
7  W: 3 -1  K100    10,6   Ost/West   4   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
8  N: 4 =  A420    21,2   Ost/West   4   (∑: 31,8 MP -> Ø: 44,17 %)
9  W: 3 SA =  B  600  1,1   Nord/Süd   10   7: Frau Marita Runge - Frau Ursula Sigl-Dommel
10  S: 3 -1  K  100  8,5   Nord/Süd   10   (∑: 9,6 MP -> Ø: 13,33 %)
11  N: 4 +2  4170    12,7   Ost/West   5   2: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
12  N: 2 =  B110    2,2   Ost/West   5   (∑: 14,9 MP -> Ø: 20,69 %)
13    Board nicht gespielt      
14    Board nicht gespielt      
15  W: 6 -1  450    1,1   Ost/West   6   3: Frau Saskia Honhoff - Frau Sara Katz
16  W: 4 =  7  620  15,9   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 23,61 %)
17  W: 5 -1  A50    1,1   Ost/West   1   9: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Paula Schwagerl
18  S: 4 =  A620    11,7   Ost/West   1   (∑: 12,8 MP -> Ø: 17,78 %)
19  S: 4 -1  A  50  15,9   Ost/West   7   4: Frau Annemarie Herman - Herr Dr. Jacobus Herman
20  S: 1 SA +2  7150    20,1   Ost/West   7   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  S: 2 =  5110    21,8   Ost/West   2   10: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
22  N: 3 +1  A130    10,4   Ost/West   2   (∑: 32,2 MP -> Ø: 44,72 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 110: Frau Anne Volland - Herr von Alexander Dercks
Durchgang 1 Platz: 12 mit 54,75 % (394.2 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 +1  A  150  26,4   Ost/West   2   11: Frau Waltraud Müller-Kraenner - Frau Elly Saks
2  O: 4 +1  K  150  14,8   Ost/West   2   (∑: 41,2 MP -> Ø: 57,22 %)
3  O: 1 SA =  2  90  15,9   Ost/West   8   6: Frau Petra Oswald - Frau Lena Weiß
4  O: 3 +1  A  130  29,6   Ost/West   8   (∑: 45,5 MP -> Ø: 63,19 %)
5  S: 3 +3  4230    18,0   Ost/West   3   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
6  W: 4 +1  6  650  23,6   Ost/West   3   (∑: 41,6 MP -> Ø: 57,78 %)
7  O: 4 -2  3200    31,7   Nord/Süd   9   7: Frau Marita Runge - Frau Ursula Sigl-Dommel
8  S: 4 +1  B450    25,4   Nord/Süd   9   (∑: 57,1 MP -> Ø: 79,31 %)
9  W: 3 SA -2  B200    2,2   Ost/West   4   2: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
10  S: 3 -1  K  100  27,5   Ost/West   4   (∑: 29,7 MP -> Ø: 41,25 %)
11  N: 3 +2  2150    11,7   Nord/Süd   10   8: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
12  S: 3 -2  8  200  9,6   Nord/Süd   10   (∑: 21,3 MP -> Ø: 29,58 %)
13  W: 3 -3  5300    21,2   Ost/West   5   3: Frau Saskia Honhoff - Frau Sara Katz
14  O: 4 =  9  420  24,3   Ost/West   5   (∑: 45,5 MP -> Ø: 63,19 %)
15    Board nicht gespielt      
16    Board nicht gespielt      
17  W: 3 +1  A  130  10,6   Ost/West   6   4: Frau Annemarie Herman - Herr Dr. Jacobus Herman
18  S: 6 -2  A  200  34,9   Ost/West   6   (∑: 45,5 MP -> Ø: 63,19 %)
19  O: 3 =  8  140  28,6   Ost/West   1   10: Frau Barbara Szauer - Herr Axel Szauer
20  N: 4 +1  4650    2,2   Ost/West   1   (∑: 30,8 MP -> Ø: 42,78 %)
21  S: 3 SA +1  4630    6,6   Ost/West   7   5: Frau Ryta Melcer - Frau Gabriela Siemek
22  N: 3 SA -1  A  50  29,4   Ost/West   7   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 111: Frau Sibille Winkler - Herr Wilfried Kruse
Durchgang 1 Platz: 20 mit 49,81 % (358.6 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 X -1  K  100  22,2   Ost/West   7   6: Frau Petra Oswald - Frau Lena Weiß
2  O: 3 +2  K  150  14,8   Ost/West   7   (∑: 37,0 MP -> Ø: 51,39 %)
3  O: 3 SA -2  2200    0,1   Ost/West   2   1: Frau von Petra Malchus - Herr Dr. Radu Stroescu
4  O: 3 =  K  110  22,2   Ost/West   2   (∑: 22,3 MP -> Ø: 30,97 %)
5  S: 4 +2  6680    4,6   Ost/West   8   7: Frau Marita Runge - Frau Ursula Sigl-Dommel
6  O: 4 +1  4  650  23,6   Ost/West   8   (∑: 28,2 MP -> Ø: 39,17 %)
7  W: 4 -1  A100    10,6   Ost/West   3   2: Frau Inge Haase - Frau Ingrid Kalle
8  S: 4 +2  B480    2,2   Ost/West   3   (∑: 12,8 MP -> Ø: 17,78 %)
9  W: 1 SA +1  B  120  14,8   Nord/Süd   9   8: Frau Heide Pritschow - Frau Stephanie Riermaier
10  W: 3 -2  D200    29,6   Nord/Süd   9   (∑: 44,4 MP -> Ø: 61,67 %)
11  O: 2 =  3  110  32,8   Ost/West   4   3: Frau Saskia Honhoff - Frau Sara Katz
12  W: 4 =  K  130  19,1   Ost/West   4   (∑: 51,9 MP -> Ø: 72,08 %)
13  N: 3 SA -1  D  100  6,4   Nord/Süd   10   9: Frau Gisela Schmidt-Sodingen - Frau Paula Schwagerl
14  O: 4 =  10  420  11,7   Nord/Süd   10   (∑: 18,1 MP -> Ø: 25,14 %)
15  W: 4 +1  4  450  20,1   Ost/West   5   4: Frau Annemarie Herman - Herr Dr. Jacobus Herman
16  W: 3 SA +1  4  630  26,4   Ost/West   5   (∑: 46,5 MP -> Ø: 64,58 %)
17    Board nicht gespielt      
18    Board nicht gespielt      
19  O: 3 =  D  140  28,6   Ost/West   6   5: Frau Ryta Melcer - Frau Gabriela Siemek
20  N: 3 =  4140    23,3   Ost/West   6   (∑: 51,9 MP -> Ø: 72,08 %)
21  S: 4 -2  5  200  35,1   Ost/West   1   11: Frau Waltraud Müller-Kraenner - Frau Elly Saks
22  N: 3 +1  A130    10,4   Ost/West   1   (∑: 45,5 MP -> Ø: 63,19 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 201: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
Durchgang 1 Platz: 28 mit 47,04 % (338.7 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     1  
2    Board nicht gespielt     1  
3  O: 1 SA =  9  90  20,1   Nord/Süd   7   303: Frau Ursula Einicke - Herr Walter Sorger
4  W: 2 =  8  110  13,8   Nord/Süd   7   (∑: 33,9 MP -> Ø: 47,08 %)
5    60 %    21,6   Ost/West   10   306: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
6  N: 2 SA -1  860 %    21,6   Ost/West   10   (∑: 43,2 MP -> Ø: 60,00 %)
7  O: 3 -2  3200    4,3   Ost/West   6   302: Frau Ekaterina Iwanoff - Herr Albert Hemmerle
8  S: 3 +3  8230    26,4   Ost/West   6   (∑: 30,7 MP -> Ø: 42,64 %)
9  W: 3 SA -1  B100    9,6   Ost/West   9   305: Frau Angi Koschel - Herr Gregor Fuhrmann
10  S: 3 -1  K  100  27,5   Ost/West   9   (∑: 37,1 MP -> Ø: 51,53 %)
11  N: 5 =  5400    2,2   Ost/West   5   301: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
12  S: 3 -2  8  200  26,4   Ost/West   5   (∑: 28,6 MP -> Ø: 39,72 %)
13  N: 4 -3  10  300  0,1   Nord/Süd   8   304: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
14  O: 4 -1  1050    30,7   Nord/Süd   8   (∑: 30,8 MP -> Ø: 42,78 %)
15  W: 4 +1  2  450  15,9   Nord/Süd   4   211: Frau Berger - Frau Hannelore Dechant
16  W: 4 -1  3100    31,7   Nord/Süd   4   (∑: 47,6 MP -> Ø: 66,11 %)
17  W: 2 SA +1  A  150  20,1   Nord/Süd   2   210: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
18  S: 4 =  A620    24,3   Nord/Süd   2   (∑: 44,4 MP -> Ø: 61,67 %)
19  W: 4 -1  A100    7,4   Ost/West   3   202: Frau Jutta Balint - Frau Regina Kaniewski
20  S: 4 +1  5650    2,2   Ost/West   3   (∑: 9,6 MP -> Ø: 13,33 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)32,8  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 202: Frau Jutta Balint - Frau Regina Kaniewski
Durchgang 1 Platz: 24 mit 48,63 % (350.1 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  A  50  12,7   Ost/West   4   203: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
2  O: 3 +2  3  150  14,8   Ost/West   4   (∑: 27,5 MP -> Ø: 38,19 %)
3    Board nicht gespielt     2  
4    Board nicht gespielt     2  
5  N: 6 =  21430    35,9   Nord/Süd   8   303: Frau Ursula Einicke - Herr Walter Sorger
6  W: 4 +1  3  650  12,4   Nord/Süd   8   (∑: 48,3 MP -> Ø: 67,08 %)
7  O: 2 SA -2  10200    4,3   Ost/West   1   306: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
8  S: 4 +1  B450    10,6   Ost/West   1   (∑: 14,9 MP -> Ø: 20,69 %)
9  W: 2 +1  A  140  8,5   Nord/Süd   7   302: Frau Ekaterina Iwanoff - Herr Albert Hemmerle
10  W: 3 =  D  110  3,2   Nord/Süd   7   (∑: 11,7 MP -> Ø: 16,25 %)
11  S: 1 SA +2  2150    24,3   Ost/West   10   305: Frau Angi Koschel - Herr Gregor Fuhrmann
12  N: 2 -1  10  100  11,7   Ost/West   10   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  N: 3 SA +2  D660    3,2   Ost/West   6   301: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
14  W: 4 =  A  420  24,3   Ost/West   6   (∑: 27,5 MP -> Ø: 38,19 %)
15  W: 4 +1  10  450  20,1   Ost/West   9   304: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
16  W: 3 SA =  4  600  9,6   Ost/West   9   (∑: 29,7 MP -> Ø: 41,25 %)
17  O: 5 +1  6  420  35,9   Ost/West   5   211: Frau Berger - Frau Hannelore Dechant
18  S: 3 =  A140    21,2   Ost/West   5   (∑: 57,1 MP -> Ø: 79,31 %)
19  W: 4 -1  A100    28,6   Nord/Süd   3   201: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
20  S: 4 +1  5650    33,8   Nord/Süd   3   (∑: 62,4 MP -> Ø: 86,67 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)35,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 203: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
Durchgang 1 Platz: 38 mit 33,25 % (239.4 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  A  50  23,3   Nord/Süd   4   202: Frau Jutta Balint - Frau Regina Kaniewski
2  O: 3 +2  3  150  21,2   Nord/Süd   4   (∑: 44,5 MP -> Ø: 61,81 %)
3  S: 1 SA =  490    10,6   Ost/West   5   204: Frau Brigitte Melzer-Lena - Herr Helmut Lena
4  W: 2 -1  8100    10,6   Ost/West   5   (∑: 21,2 MP -> Ø: 29,44 %)
5    Board nicht gespielt     3  
6    Board nicht gespielt     3  
7  N: 2 =  990    14,8   Ost/West   9   303: Frau Ursula Einicke - Herr Walter Sorger
8  O: 5 X -4  B800    0,1   Ost/West   9   (∑: 14,9 MP -> Ø: 20,69 %)
9  O: 2 -1  A100    9,6   Ost/West   2   306: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
10  S: 2 +1  B140    18,0   Ost/West   2   (∑: 27,6 MP -> Ø: 38,33 %)
11  O: 2 =  3  110  3,2   Nord/Süd   8   302: Frau Ekaterina Iwanoff - Herr Albert Hemmerle
12  W: 2 +1  A  110  19,1   Nord/Süd   8   (∑: 22,3 MP -> Ø: 30,97 %)
13  N: 3 SA +2  9660    3,2   Ost/West   1   305: Frau Angi Koschel - Herr Gregor Fuhrmann
14  W: 3 -1  K50    5,3   Ost/West   1   (∑: 8,5 MP -> Ø: 11,81 %)
15  W: 4 +1  B  450  15,9   Nord/Süd   7   301: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
16  O: 4 +1  4  650  2,2   Nord/Süd   7   (∑: 18,1 MP -> Ø: 25,14 %)
17  W: 2 SA +1  A  150  15,9   Ost/West   10   304: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
18  N: 3 SA +1  7630    4,3   Ost/West   10   (∑: 20,2 MP -> Ø: 28,06 %)
19  O: 2 =  4  110  22,2   Ost/West   6   211: Frau Berger - Frau Hannelore Dechant
20  N: 2 +2  A170    15,9   Ost/West   6   (∑: 38,1 MP -> Ø: 52,92 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)24,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 204: Frau Brigitte Melzer-Lena - Herr Helmut Lena
Durchgang 1 Platz: 1 mit 69,64 % (501.4 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 =  9420    33,8   Nord/Süd   7   211: Frau Berger - Frau Hannelore Dechant
2  W: 4 =  5  130  29,6   Nord/Süd   7   (∑: 63,4 MP -> Ø: 88,06 %)
3  S: 1 SA =  490    25,4   Nord/Süd   5   203: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
4  W: 2 -1  8100    25,4   Nord/Süd   5   (∑: 50,8 MP -> Ø: 70,56 %)
5  S: 3 +2  4200    25,8   Ost/West   6   205: Frau Christa Kaufmann - Frau Gundela Reichel
6  O: 4 +1  2  650  23,6   Ost/West   6   (∑: 49,4 MP -> Ø: 68,61 %)
7    Board nicht gespielt     4  
8    Board nicht gespielt     4  
9  W: 1 SA +2  10  150  29,6   Ost/West   10   303: Frau Ursula Einicke - Herr Walter Sorger
10  S: 3 =  K140    18,0   Ost/West   10   (∑: 47,6 MP -> Ø: 66,11 %)
11  N: 3 +3  7170    23,3   Nord/Süd   3   306: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
12  N: 2 -1  10  100  24,3   Nord/Süd   3   (∑: 47,6 MP -> Ø: 66,11 %)
13  S: 3 SA -1  6  100  29,6   Ost/West   9   302: Frau Ekaterina Iwanoff - Herr Albert Hemmerle
14  O: 4 =  10  420  24,3   Ost/West   9   (∑: 53,9 MP -> Ø: 74,86 %)
15  W: 4 +1  2  450  20,1   Ost/West   2   305: Frau Angi Koschel - Herr Gregor Fuhrmann
16  W: 3 SA +1  4  630  26,4   Ost/West   2   (∑: 46,5 MP -> Ø: 64,58 %)
17  W: 5 -1  A50    34,9   Nord/Süd   8   301: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
18  S: 4 =  A620    24,3   Nord/Süd   8   (∑: 59,2 MP -> Ø: 82,22 %)
19  S: 2 +1  D110    1,1   Ost/West   1   304: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
20  S: 4 -2  5  200  31,7   Ost/West   1   (∑: 32,8 MP -> Ø: 45,56 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)50,2  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 205: Frau Christa Kaufmann - Frau Gundela Reichel
Durchgang 1 Platz: 29 mit 46,49 % (334.7 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 5 =  A  400  32,8   Ost/West   2   304: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
2  W: 3 SA =  3  400  23,3   Ost/West   2   (∑: 56,1 MP -> Ø: 77,92 %)
3  W: 2 SA -1  2100    30,7   Nord/Süd   8   211: Frau Berger - Frau Hannelore Dechant
4  W: 2 +1  8  140  2,2   Nord/Süd   8   (∑: 32,9 MP -> Ø: 45,69 %)
5  S: 3 +2  4200    10,2   Nord/Süd   6   204: Frau Brigitte Melzer-Lena - Herr Helmut Lena
6  O: 4 +1  2  650  12,4   Nord/Süd   6   (∑: 22,6 MP -> Ø: 31,39 %)
7  O: 2 =  7  110  21,2   Ost/West   7   206: Frau Hildegard Markuzzi - Frau Renate Steinberger
8  S: 4 +1  9450    10,6   Ost/West   7   (∑: 31,8 MP -> Ø: 44,17 %)
9    Board nicht gespielt     5  
10    Board nicht gespielt     5  
11  N: 4 +2  5170    12,7   Ost/West   1   303: Frau Ursula Einicke - Herr Walter Sorger
12  S: 4 -3  8  300  34,9   Ost/West   1   (∑: 47,6 MP -> Ø: 66,11 %)
13  S: 4 -1  9  100  6,4   Nord/Süd   4   306: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
14  O: 4 =  10  420  11,7   Nord/Süd   4   (∑: 18,1 MP -> Ø: 25,14 %)
15  W: 5 =  K  450  20,1   Ost/West   10   302: Frau Ekaterina Iwanoff - Herr Albert Hemmerle
16  W: 3 SA +1  4  630  26,4   Ost/West   10   (∑: 46,5 MP -> Ø: 64,58 %)
17  O: 5 =  K  400  9,6   Nord/Süd   3   305: Frau Angi Koschel - Herr Gregor Fuhrmann
18  S: 4 -1  D  100  8,5   Nord/Süd   3   (∑: 18,1 MP -> Ø: 25,14 %)
19  S: 5 -2  5  100  19,1   Ost/West   9   301: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
20  N: 4 =  6620    8,5   Ost/West   9   (∑: 27,6 MP -> Ø: 38,33 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)33,4  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 206: Frau Hildegard Markuzzi - Frau Renate Steinberger
Durchgang 1 Platz: 39 mit 33,11 % (238.4 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 =  A420    2,2   Ost/West   10   301: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
2  W: 3 +1  5  130  6,4   Ost/West   10   (∑: 8,6 MP -> Ø: 11,94 %)
3  O: 1 SA +1  2  120  10,6   Nord/Süd   3   304: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
4  W: 2 +1  6  140  2,2   Nord/Süd   3   (∑: 12,8 MP -> Ø: 17,78 %)
5  W: 3 -2  9100    33,6   Ost/West   9   211: Frau Berger - Frau Hannelore Dechant
6  O: 4 =  5  620  9,1   Ost/West   9   (∑: 42,7 MP -> Ø: 59,31 %)
7  O: 2 =  7  110  14,8   Nord/Süd   7   205: Frau Christa Kaufmann - Frau Gundela Reichel
8  S: 4 +1  9450    25,4   Nord/Süd   7   (∑: 40,2 MP -> Ø: 55,83 %)
9  W: 2 SA -2  B200    2,2   Ost/West   8   207: Frau Silvia Breuer - Frau Elborg Spellenberg
10  W: 4 X -1  D200    6,4   Ost/West   8   (∑: 8,6 MP -> Ø: 11,94 %)
11    Board nicht gespielt     6  
12    Board nicht gespielt     6  
13  N: 3 SA +1  5630    11,7   Ost/West   2   303: Frau Ursula Einicke - Herr Walter Sorger
14  O: 4 -1  1050    5,3   Ost/West   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 23,61 %)
15  W: 4 +1  8  450  20,1   Ost/West   5   306: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
16  W: 3 SA +1  4  630  26,4   Ost/West   5   (∑: 46,5 MP -> Ø: 64,58 %)
17  W: 3 SA =  A  400  26,4   Ost/West   1   302: Frau Ekaterina Iwanoff - Herr Albert Hemmerle
18  S: 5 =  A650    1,1   Ost/West   1   (∑: 27,5 MP -> Ø: 38,19 %)
19  O: 3 +1  8  170  1,1   Nord/Süd   4   305: Frau Angi Koschel - Herr Gregor Fuhrmann
20  N: 4 -1  4  100  9,6   Nord/Süd   4   (∑: 10,7 MP -> Ø: 14,86 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)23,8  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 207: Frau Silvia Breuer - Frau Elborg Spellenberg
Durchgang 1 Platz: 4 mit 60,01 % (432.1 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  D  50  12,7   Ost/West   5   305: Frau Angi Koschel - Herr Gregor Fuhrmann
2  W: 3 SA +1  5  430  27,5   Ost/West   5   (∑: 40,2 MP -> Ø: 55,83 %)
3  O: 1 SA =  10  90  15,9   Ost/West   1   301: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
4  O: 3 =  A  110  22,2   Ost/West   1   (∑: 38,1 MP -> Ø: 52,92 %)
5  S: 3 +3  9230    18,0   Nord/Süd   4   304: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
6  O: 4 +1  4  650  12,4   Nord/Süd   4   (∑: 30,4 MP -> Ø: 42,22 %)
7  O: 2 SA +1  4  150  32,8   Ost/West   10   211: Frau Berger - Frau Hannelore Dechant
8  O: 5 -4  A200    31,7   Ost/West   10   (∑: 64,5 MP -> Ø: 89,58 %)
9  W: 2 SA -2  B200    33,8   Nord/Süd   8   206: Frau Hildegard Markuzzi - Frau Renate Steinberger
10  W: 4 X -1  D200    29,6   Nord/Süd   8   (∑: 63,4 MP -> Ø: 88,06 %)
11  O: 3 =  A  140  35,9   Ost/West   9   208: Frau Rahner - Frau Angela Rossmann
12  S: 3 -2  8  200  26,4   Ost/West   9   (∑: 62,3 MP -> Ø: 86,53 %)
13    Board nicht gespielt     7  
14    Board nicht gespielt     7  
15  W: 4 +1  3  450  15,9   Nord/Süd   3   303: Frau Ursula Einicke - Herr Walter Sorger
16  W: 3 SA +2  4  660  0,1   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 22,22 %)
17  W: 3 SA =  A  400  26,4   Ost/West   6   306: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
18  S: 4 -1  A  100  27,5   Ost/West   6   (∑: 53,9 MP -> Ø: 74,86 %)
19  O: 4 -1  D100    7,4   Ost/West   2   302: Frau Ekaterina Iwanoff - Herr Albert Hemmerle
20  S: 3 SA =  7600    12,7   Ost/West   2   (∑: 20,1 MP -> Ø: 27,92 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)43,2  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 208: Frau Rahner - Frau Angela Rossmann
Durchgang 1 Platz: 35 mit 38,58 % (277.8 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  A  50  23,3   Nord/Süd   3   302: Frau Ekaterina Iwanoff - Herr Albert Hemmerle
2  W: 3 SA +2  5  460  2,2   Nord/Süd   3   (∑: 25,5 MP -> Ø: 35,42 %)
3  O: 1 SA -1  9100    5,3   Ost/West   6   305: Frau Angi Koschel - Herr Gregor Fuhrmann
4  W: 2 -1  8100    10,6   Ost/West   6   (∑: 15,9 MP -> Ø: 22,08 %)
5  S: 2 +3  9200    25,8   Ost/West   2   301: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
6  O: 3 +1  4  170  4,6   Ost/West   2   (∑: 30,4 MP -> Ø: 42,22 %)
7  W: 3 =  A  110  21,2   Ost/West   5   304: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
8  S: 4 +1  B450    10,6   Ost/West   5   (∑: 31,8 MP -> Ø: 44,17 %)
9  W: 2 SA =  3  120  21,2   Ost/West   1   211: Frau Berger - Frau Hannelore Dechant
10  S: 3 =  K140    18,0   Ost/West   1   (∑: 39,2 MP -> Ø: 54,44 %)
11  O: 3 =  A  140  0,1   Nord/Süd   9   207: Frau Silvia Breuer - Frau Elborg Spellenberg
12  S: 3 -2  8  200  9,6   Nord/Süd   9   (∑: 9,7 MP -> Ø: 13,47 %)
13  N: 3 SA -1  5  100  29,6   Ost/West   10   209: Frau Inge Seifert - Frau Monika Stiegler
14  W: 4 -1  A50    5,3   Ost/West   10   (∑: 34,9 MP -> Ø: 48,47 %)
15    Board nicht gespielt     8  
16    Board nicht gespielt     8  
17  W: 3 SA =  A  400  9,6   Nord/Süd   4   303: Frau Ursula Einicke - Herr Walter Sorger
18  S: 4 -1  A  100  8,5   Nord/Süd   4   (∑: 18,1 MP -> Ø: 25,14 %)
19  O: 4 -1  K100    28,6   Nord/Süd   7   306: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
20  S: 2 SA +1  7150    15,9   Nord/Süd   7   (∑: 44,5 MP -> Ø: 61,81 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)27,8  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 209: Frau Inge Seifert - Frau Monika Stiegler
Durchgang 1 Platz: 30 mit 46,43 % (334.3 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 X -2  A  300  6,4   Nord/Süd   8   306: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
2  W: 3 SA +1  5  430  8,5   Nord/Süd   8   (∑: 14,9 MP -> Ø: 20,69 %)
3  O: 1 SA =  2  90  20,1   Nord/Süd   4   302: Frau Ekaterina Iwanoff - Herr Albert Hemmerle
4  W: 3 -2  K200    33,8   Nord/Süd   4   (∑: 53,9 MP -> Ø: 74,86 %)
5  N: 4 +1  B650    26,9   Nord/Süd   7   305: Frau Angi Koschel - Herr Gregor Fuhrmann
6  W: 4 +1  A  650  12,4   Nord/Süd   7   (∑: 39,3 MP -> Ø: 54,58 %)
7  O: 2 SA +1  5  150  3,2   Nord/Süd   3   301: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
8  N: 4 =  A420    14,8   Nord/Süd   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  W: 3 SA -1  B100    9,6   Ost/West   6   304: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
10  W: 3 =  D  110  32,8   Ost/West   6   (∑: 42,4 MP -> Ø: 58,89 %)
11  N: 3 +2  D150    24,3   Ost/West   2   211: Frau Berger - Frau Hannelore Dechant
12  N: 1 SA =  790    4,3   Ost/West   2   (∑: 28,6 MP -> Ø: 39,72 %)
13  N: 3 SA -1  5  100  6,4   Nord/Süd   10   208: Frau Rahner - Frau Angela Rossmann
14  W: 4 -1  A50    30,7   Nord/Süd   10   (∑: 37,1 MP -> Ø: 51,53 %)
15  W: 4 +1  3  450  20,1   Ost/West   1   210: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
16  W: 4 =  6  620  15,9   Ost/West   1   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17    Board nicht gespielt     9  
18    Board nicht gespielt     9  
19  O: 2 =  3  110  22,2   Ost/West   5   303: Frau Ursula Einicke - Herr Walter Sorger
20  N: 4 =  A620    8,5   Ost/West   5   (∑: 30,7 MP -> Ø: 42,64 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)33,4  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 210: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
Durchgang 1 Platz: 14 mit 53,31 % (383.8 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 =  A420    2,2   Ost/West   6   303: Frau Ursula Einicke - Herr Walter Sorger
2  N: 2 X -1  D  200  21,2   Ost/West   6   (∑: 23,4 MP -> Ø: 32,50 %)
3  O: 1 SA -1  10100    5,3   Ost/West   9   306: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
4  W: 3 SA -1  8100    10,6   Ost/West   9   (∑: 15,9 MP -> Ø: 22,08 %)
5  Pass 0    35,9   Ost/West   5   302: Frau Ekaterina Iwanoff - Herr Albert Hemmerle
6  O: 4 +1  4  650  23,6   Ost/West   5   (∑: 59,5 MP -> Ø: 82,64 %)
7  W: 3 SA -1  6100    25,4   Nord/Süd   8   305: Frau Angi Koschel - Herr Gregor Fuhrmann
8  N: 4 =  D420    14,8   Nord/Süd   8   (∑: 40,2 MP -> Ø: 55,83 %)
9  W: 3 SA -2  B200    33,8   Nord/Süd   4   301: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
10  W: 4 X -1  D200    29,6   Nord/Süd   4   (∑: 63,4 MP -> Ø: 88,06 %)
11  N: 4 +2  4170    23,3   Nord/Süd   7   304: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
12  S: 4 -3  A  300  1,1   Nord/Süd   7   (∑: 24,4 MP -> Ø: 33,89 %)
13  N: 3 SA +1  D630    24,3   Nord/Süd   3   211: Frau Berger - Frau Hannelore Dechant
14  W: 4 -1  A50    30,7   Nord/Süd   3   (∑: 55,0 MP -> Ø: 76,39 %)
15  W: 4 +1  3  450  15,9   Nord/Süd   1   209: Frau Inge Seifert - Frau Monika Stiegler
16  W: 4 =  6  620  20,1   Nord/Süd   1   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  W: 2 SA +1  A  150  15,9   Ost/West   2   201: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
18  S: 4 =  A620    11,7   Ost/West   2   (∑: 27,6 MP -> Ø: 38,33 %)
19    Board nicht gespielt     10  
20    Board nicht gespielt     10  
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)38,4  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 211: Frau Berger - Frau Hannelore Dechant
Durchgang 1 Platz: 37 mit 34,85 % (250.9 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 =  9420    2,2   Ost/West   7   204: Frau Brigitte Melzer-Lena - Herr Helmut Lena
2  W: 4 =  5  130  6,4   Ost/West   7   (∑: 8,6 MP -> Ø: 11,94 %)
3  W: 2 SA -1  2100    5,3   Ost/West   8   205: Frau Christa Kaufmann - Frau Gundela Reichel
4  W: 2 +1  8  140  33,8   Ost/West   8   (∑: 39,1 MP -> Ø: 54,31 %)
5  W: 3 -2  9100    2,4   Nord/Süd   9   206: Frau Hildegard Markuzzi - Frau Renate Steinberger
6  O: 4 =  5  620  26,9   Nord/Süd   9   (∑: 29,3 MP -> Ø: 40,69 %)
7  O: 2 SA +1  4  150  3,2   Nord/Süd   10   207: Frau Silvia Breuer - Frau Elborg Spellenberg
8  O: 5 -4  A200    4,3   Nord/Süd   10   (∑: 7,5 MP -> Ø: 10,42 %)
9  W: 2 SA =  3  120  14,8   Nord/Süd   1   208: Frau Rahner - Frau Angela Rossmann
10  S: 3 =  K140    18,0   Nord/Süd   1   (∑: 32,8 MP -> Ø: 45,56 %)
11  N: 3 +2  D150    11,7   Nord/Süd   2   209: Frau Inge Seifert - Frau Monika Stiegler
12  N: 1 SA =  790    31,7   Nord/Süd   2   (∑: 43,4 MP -> Ø: 60,28 %)
13  N: 3 SA +1  D630    11,7   Ost/West   3   210: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
14  W: 4 -1  A50    5,3   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 23,61 %)
15  W: 4 +1  2  450  20,1   Ost/West   4   201: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
16  W: 4 -1  3100    4,3   Ost/West   4   (∑: 24,4 MP -> Ø: 33,89 %)
17  O: 5 +1  6  420  0,1   Nord/Süd   5   202: Frau Jutta Balint - Frau Regina Kaniewski
18  S: 3 =  A140    14,8   Nord/Süd   5   (∑: 14,9 MP -> Ø: 20,69 %)
19  O: 2 =  4  110  13,8   Nord/Süd   6   203: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
20  N: 2 +2  A170    20,1   Nord/Süd   6   (∑: 33,9 MP -> Ø: 47,08 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 301: Frau Christa Gries - Herr Gerhard Gries
Durchgang 1 Platz: 10 mit 55,62 % (400.5 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 =  A420    33,8   Nord/Süd   10   206: Frau Hildegard Markuzzi - Frau Renate Steinberger
2  W: 3 +1  5  130  29,6   Nord/Süd   10   (∑: 63,4 MP -> Ø: 88,06 %)
3  O: 1 SA =  10  90  20,1   Nord/Süd   1   207: Frau Silvia Breuer - Frau Elborg Spellenberg
4  O: 3 =  A  110  13,8   Nord/Süd   1   (∑: 33,9 MP -> Ø: 47,08 %)
5  S: 2 +3  9200    10,2   Nord/Süd   2   208: Frau Rahner - Frau Angela Rossmann
6  O: 3 +1  4  170  31,4   Nord/Süd   2   (∑: 41,6 MP -> Ø: 57,78 %)
7  O: 2 SA +1  5  150  32,8   Ost/West   3   209: Frau Inge Seifert - Frau Monika Stiegler
8  N: 4 =  A420    21,2   Ost/West   3   (∑: 54,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  W: 3 SA -2  B200    2,2   Ost/West   4   210: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
10  W: 4 X -1  D200    6,4   Ost/West   4   (∑: 8,6 MP -> Ø: 11,94 %)
11  N: 5 =  5400    33,8   Nord/Süd   5   201: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
12  S: 3 -2  8  200  9,6   Nord/Süd   5   (∑: 43,4 MP -> Ø: 60,28 %)
13  N: 3 SA +2  D660    32,8   Nord/Süd   6   202: Frau Jutta Balint - Frau Regina Kaniewski
14  W: 4 =  A  420  11,7   Nord/Süd   6   (∑: 44,5 MP -> Ø: 61,81 %)
15  W: 4 +1  B  450  20,1   Ost/West   7   203: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
16  O: 4 +1  4  650  33,8   Ost/West   7   (∑: 53,9 MP -> Ø: 74,86 %)
17  W: 5 -1  A50    1,1   Ost/West   8   204: Frau Brigitte Melzer-Lena - Herr Helmut Lena
18  S: 4 =  A620    11,7   Ost/West   8   (∑: 12,8 MP -> Ø: 17,78 %)
19  S: 5 -2  5  100  16,9   Nord/Süd   9   205: Frau Christa Kaufmann - Frau Gundela Reichel
20  N: 4 =  6620    27,5   Nord/Süd   9   (∑: 44,4 MP -> Ø: 61,67 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 302: Frau Ekaterina Iwanoff - Herr Albert Hemmerle
Durchgang 1 Platz: 16 mit 51,17 % (368.4 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  A  50  12,7   Ost/West   3   208: Frau Rahner - Frau Angela Rossmann
2  W: 3 SA +2  5  460  33,8   Ost/West   3   (∑: 46,5 MP -> Ø: 64,58 %)
3  O: 1 SA =  2  90  15,9   Ost/West   4   209: Frau Inge Seifert - Frau Monika Stiegler
4  W: 3 -2  K200    2,2   Ost/West   4   (∑: 18,1 MP -> Ø: 25,14 %)
5  Pass 0    0,1   Nord/Süd   5   210: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
6  O: 4 +1  4  650  12,4   Nord/Süd   5   (∑: 12,5 MP -> Ø: 17,36 %)
7  O: 3 -2  3200    31,7   Nord/Süd   6   201: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
8  S: 3 +3  8230    9,6   Nord/Süd   6   (∑: 41,3 MP -> Ø: 57,36 %)
9  W: 2 +1  A  140  27,5   Ost/West   7   202: Frau Jutta Balint - Frau Regina Kaniewski
10  W: 3 =  D  110  32,8   Ost/West   7   (∑: 60,3 MP -> Ø: 83,75 %)
11  O: 2 =  3  110  32,8   Ost/West   8   203: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
12  W: 2 +1  A  110  16,9   Ost/West   8   (∑: 49,7 MP -> Ø: 69,03 %)
13  S: 3 SA -1  6  100  6,4   Nord/Süd   9   204: Frau Brigitte Melzer-Lena - Herr Helmut Lena
14  O: 4 =  10  420  11,7   Nord/Süd   9   (∑: 18,1 MP -> Ø: 25,14 %)
15  W: 5 =  K  450  15,9   Nord/Süd   10   205: Frau Christa Kaufmann - Frau Gundela Reichel
16  W: 3 SA +1  4  630  9,6   Nord/Süd   10   (∑: 25,5 MP -> Ø: 35,42 %)
17  W: 3 SA =  A  400  9,6   Nord/Süd   1   206: Frau Hildegard Markuzzi - Frau Renate Steinberger
18  S: 5 =  A650    34,9   Nord/Süd   1   (∑: 44,5 MP -> Ø: 61,81 %)
19  O: 4 -1  D100    28,6   Nord/Süd   2   207: Frau Silvia Breuer - Frau Elborg Spellenberg
20  S: 3 SA =  7600    23,3   Nord/Süd   2   (∑: 51,9 MP -> Ø: 72,08 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 303: Frau Ursula Einicke - Herr Walter Sorger
Durchgang 1 Platz: 6 mit 58,68 % (422.5 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 =  A420    33,8   Nord/Süd   6   210: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
2  N: 2 X -1  D  200  14,8   Nord/Süd   6   (∑: 48,6 MP -> Ø: 67,50 %)
3  O: 1 SA =  9  90  15,9   Ost/West   7   201: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
4  W: 2 =  8  110  22,2   Ost/West   7   (∑: 38,1 MP -> Ø: 52,92 %)
5  N: 6 =  21430    0,1   Ost/West   8   202: Frau Jutta Balint - Frau Regina Kaniewski
6  W: 4 +1  3  650  23,6   Ost/West   8   (∑: 23,7 MP -> Ø: 32,92 %)
7  N: 2 =  990    21,2   Nord/Süd   9   203: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
8  O: 5 X -4  B800    35,9   Nord/Süd   9   (∑: 57,1 MP -> Ø: 79,31 %)
9  W: 1 SA +2  10  150  6,4   Nord/Süd   10   204: Frau Brigitte Melzer-Lena - Herr Helmut Lena
10  S: 3 =  K140    18,0   Nord/Süd   10   (∑: 24,4 MP -> Ø: 33,89 %)
11  N: 4 +2  5170    23,3   Nord/Süd   1   205: Frau Christa Kaufmann - Frau Gundela Reichel
12  S: 4 -3  8  300  1,1   Nord/Süd   1   (∑: 24,4 MP -> Ø: 33,89 %)
13  N: 3 SA +1  5630    24,3   Nord/Süd   2   206: Frau Hildegard Markuzzi - Frau Renate Steinberger
14  O: 4 -1  1050    30,7   Nord/Süd   2   (∑: 55,0 MP -> Ø: 76,39 %)
15  W: 4 +1  3  450  20,1   Ost/West   3   207: Frau Silvia Breuer - Frau Elborg Spellenberg
16  W: 3 SA +2  4  660  35,9   Ost/West   3   (∑: 56,0 MP -> Ø: 77,78 %)
17  W: 3 SA =  A  400  26,4   Ost/West   4   208: Frau Rahner - Frau Angela Rossmann
18  S: 4 -1  A  100  27,5   Ost/West   4   (∑: 53,9 MP -> Ø: 74,86 %)
19  O: 2 =  3  110  13,8   Nord/Süd   5   209: Frau Inge Seifert - Frau Monika Stiegler
20  N: 4 =  A620    27,5   Nord/Süd   5   (∑: 41,3 MP -> Ø: 57,36 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 304: Frau Susan Kieffer - Frau Annelie Todt
Durchgang 1 Platz: 7 mit 56,75 % (408.6 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 5 =  A  400  3,2   Nord/Süd   2   205: Frau Christa Kaufmann - Frau Gundela Reichel
2  W: 3 SA =  3  400  12,7   Nord/Süd   2   (∑: 15,9 MP -> Ø: 22,08 %)
3  O: 1 SA +1  2  120  25,4   Ost/West   3   206: Frau Hildegard Markuzzi - Frau Renate Steinberger
4  W: 2 +1  6  140  33,8   Ost/West   3   (∑: 59,2 MP -> Ø: 82,22 %)
5  S: 3 +3  9230    18,0   Ost/West   4   207: Frau Silvia Breuer - Frau Elborg Spellenberg
6  O: 4 +1  4  650  23,6   Ost/West   4   (∑: 41,6 MP -> Ø: 57,78 %)
7  W: 3 =  A  110  14,8   Nord/Süd   5   208: Frau Rahner - Frau Angela Rossmann
8  S: 4 +1  B450    25,4   Nord/Süd   5   (∑: 40,2 MP -> Ø: 55,83 %)
9  W: 3 SA -1  B100    26,4   Nord/Süd   6   209: Frau Inge Seifert - Frau Monika Stiegler
10  W: 3 =  D  110  3,2   Nord/Süd   6   (∑: 29,6 MP -> Ø: 41,11 %)
11  N: 4 +2  4170    12,7   Ost/West   7   210: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
12  S: 4 -3  A  300  34,9   Ost/West   7   (∑: 47,6 MP -> Ø: 66,11 %)
13  N: 4 -3  10  300  35,9   Ost/West   8   201: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
14  O: 4 -1  1050    5,3   Ost/West   8   (∑: 41,2 MP -> Ø: 57,22 %)
15  W: 4 +1  10  450  15,9   Nord/Süd   9   202: Frau Jutta Balint - Frau Regina Kaniewski
16  W: 3 SA =  4  600  26,4   Nord/Süd   9   (∑: 42,3 MP -> Ø: 58,75 %)
17  W: 2 SA +1  A  150  20,1   Nord/Süd   10   203: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
18  N: 3 SA +1  7630    31,7   Nord/Süd   10   (∑: 51,8 MP -> Ø: 71,94 %)
19  S: 2 +1  D110    34,9   Nord/Süd   1   204: Frau Brigitte Melzer-Lena - Herr Helmut Lena
20  S: 4 -2  5  200  4,3   Nord/Süd   1   (∑: 39,2 MP -> Ø: 54,44 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 305: Frau Angi Koschel - Herr Gregor Fuhrmann
Durchgang 1 Platz: 5 mit 59,38 % (427.5 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  D  50  23,3   Nord/Süd   5   207: Frau Silvia Breuer - Frau Elborg Spellenberg
2  W: 3 SA +1  5  430  8,5   Nord/Süd   5   (∑: 31,8 MP -> Ø: 44,17 %)
3  O: 1 SA -1  9100    30,7   Nord/Süd   6   208: Frau Rahner - Frau Angela Rossmann
4  W: 2 -1  8100    25,4   Nord/Süd   6   (∑: 56,1 MP -> Ø: 77,92 %)
5  N: 4 +1  B650    9,1   Ost/West   7   209: Frau Inge Seifert - Frau Monika Stiegler
6  W: 4 +1  A  650  23,6   Ost/West   7   (∑: 32,7 MP -> Ø: 45,42 %)
7  W: 3 SA -1  6100    10,6   Ost/West   8   210: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
8  N: 4 =  D420    21,2   Ost/West   8   (∑: 31,8 MP -> Ø: 44,17 %)
9  W: 3 SA -1  B100    26,4   Nord/Süd   9   201: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
10  S: 3 -1  K  100  8,5   Nord/Süd   9   (∑: 34,9 MP -> Ø: 48,47 %)
11  S: 1 SA +2  2150    11,7   Nord/Süd   10   202: Frau Jutta Balint - Frau Regina Kaniewski
12  N: 2 -1  10  100  24,3   Nord/Süd   10   (∑: 36,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  N: 3 SA +2  9660    32,8   Nord/Süd   1   203: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
14  W: 3 -1  K50    30,7   Nord/Süd   1   (∑: 63,5 MP -> Ø: 88,19 %)
15  W: 4 +1  2  450  15,9   Nord/Süd   2   204: Frau Brigitte Melzer-Lena - Herr Helmut Lena
16  W: 3 SA +1  4  630  9,6   Nord/Süd   2   (∑: 25,5 MP -> Ø: 35,42 %)
17  O: 5 =  K  400  26,4   Ost/West   3   205: Frau Christa Kaufmann - Frau Gundela Reichel
18  S: 4 -1  D  100  27,5   Ost/West   3   (∑: 53,9 MP -> Ø: 74,86 %)
19  O: 3 +1  8  170  34,9   Ost/West   4   206: Frau Hildegard Markuzzi - Frau Renate Steinberger
20  N: 4 -1  4  100  26,4   Ost/West   4   (∑: 61,3 MP -> Ø: 85,14 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 306: Frau Evi Wallner - Frau Annemarie Zölch
Durchgang 1 Platz: 8 mit 56,57 % (407.3 MP von 720) (20 Boards mit Top: 36)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 X -2  A  300  29,6   Ost/West   8   209: Frau Inge Seifert - Frau Monika Stiegler
2  W: 3 SA +1  5  430  27,5   Ost/West   8   (∑: 57,1 MP -> Ø: 79,31 %)
3  O: 1 SA -1  10100    30,7   Nord/Süd   9   210: Frau Karola Thees-Auslitz - Herr Dr. Ulrich Geyer
4  W: 3 SA -1  8100    25,4   Nord/Süd   9   (∑: 56,1 MP -> Ø: 77,92 %)
5    60 %    21,6   Nord/Süd   10   201: Frau Lidia Pigarelli - Herr Jürgen Ringler
6  N: 2 SA -1  860 %    21,6   Nord/Süd   10   (∑: 43,2 MP -> Ø: 60,00 %)
7  O: 2 SA -2  10200    31,7   Nord/Süd   1   202: Frau Jutta Balint - Frau Regina Kaniewski
8  S: 4 +1  B450    25,4   Nord/Süd   1   (∑: 57,1 MP -> Ø: 79,31 %)
9  O: 2 -1  A100    26,4   Nord/Süd   2   203: Frau Ans. Hailer - Frau Gertrud Reithmeier
10  S: 2 +1  B140    18,0   Nord/Süd   2   (∑: 44,4 MP -> Ø: 61,67 %)
11  N: 3 +3  7170    12,7   Ost/West   3   204: Frau Brigitte Melzer-Lena - Herr Helmut Lena
12  N: 2 -1  10  100  11,7   Ost/West   3   (∑: 24,4 MP -> Ø: 33,89 %)
13  S: 4 -1  9  100  29,6   Ost/West   4   205: Frau Christa Kaufmann - Frau Gundela Reichel
14  O: 4 =  10  420  24,3   Ost/West   4   (∑: 53,9 MP -> Ø: 74,86 %)
15  W: 4 +1  8  450  15,9   Nord/Süd   5   206: Frau Hildegard Markuzzi - Frau Renate Steinberger
16  W: 3 SA +1  4  630  9,6   Nord/Süd   5   (∑: 25,5 MP -> Ø: 35,42 %)
17  W: 3 SA =  A  400  9,6   Nord/Süd   6   207: Frau Silvia Breuer - Frau Elborg Spellenberg
18  S: 4 -1  A  100  8,5   Nord/Süd   6   (∑: 18,1 MP -> Ø: 25,14 %)
19  O: 4 -1  K100    7,4   Ost/West   7   208: Frau Rahner - Frau Angela Rossmann
20  S: 2 SA +1  7150    20,1   Ost/West   7   (∑: 27,5 MP -> Ø: 38,19 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0